8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие требования при дистанционном займе у частного инвестора?

Правомерно ли требование займодателя чтобы заемщик в виде ЭЦП отправил ему карту определенную сумму

20 февраля 2016, 13:12, наталья, г. Воркута
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Правомерно ли требование займодателя чтобы заемщик в виде ЭЦП отправил ему карту определенную сумму
наталья

если оба согласны — то правомерно.

23 февраля 2016, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как получить заем у частного инвестора без обмана?
Здравствуйте . Я хочу взять частный заем у инвестора, но проживаю в другом городе и не могу приехать на подписание договора. Вот что ответил инвестор ...Если по каким-то причинам заемщик не может присутствовать лично, то по обоюдному согласию сторон возможен вариант дистанционного оформления. При дистанционном подписании достаточной гарантией будет являться внесение акцепта. Акцепт - это согласие с условиями договора в соответствии с предложением (офертой) другой стороны. Согласно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ при дистанционном оформлении договора займа между физическими лицами акцепт (или цифровая подпись) является обязательным условием. Внесение акцепта производится путём перевода Заемщиком денежных средств в размере 990 рублей согласно договора и на указанные в договоре реквизиты. Возможна работа с электронными кошельками, которые являются Вашим персональным платежным средством. Если условия устраивают, укажите удобный для Вас способ подписания (для составления договора на дистанционную выдачу займа, напишите номер платежного средства). Подскажите это не обман и если нет то объясните что к чему.
16 июля 2018, 14:22, вопрос №2053788, Farid, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Каким образом можно обезопасить заем денег у частного инвестора?
Хочу занять деньги у частного инвестора , но боюсь за последствия . у него в условиях такая форма ВТОРОЙ ВАРИАНТ. ДИСТАНЦИОННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ. Ключевой момент-договор займа должен быть подписан - путем внесения акцепта. Поясню. 1.Акцепт–электронный аналог физической подписи договора. 2.Акцепт-действие, совершаемое самим заемщиком-перечисление согласно заключаемого договора и на реквизиты,указанные в договоре, установленной кредитором суммы (980 рублей). Акцепт в гражданском праве-согласие на заключение договора и безоговорочное принятие условий договора.Его невозможно удержать из суммы договора. Как можно удержать подпись договора? Читайте Гражданский кодекс, а именно ст.ст. 432-436,438,444 ГК РФ. Это нормально? https://www.zaimvam7.ru/usloviya-zajma
18 июня 2018, 12:48, вопрос №2028690, Ксения Долгова, г. Ульяновск
2 ответа
Кредитование
Какой порядок подписания договора займа у частного инвестора?
Решила взять займ у частного инвестора. Вроде документы в порядке, есть 2 варианта подписания и передачи денег :1.или в Москве в августе,2. Или сейчас,дистанционно,но для электронной подписи требуется внесение акцепта. Что скажете? Какова вероятность,что это мошенник?
10 июля 2017, 20:26, вопрос №1692403, Елена, г. Раменское
1 ответ
Кредитование
Дистанционный заем у частного инвестора
Хочу оформить заем дистанционно у частного инвестора. Предоплат не требуют. В дистанционной расписке, которую мне предлагают подписать до получения денег указано, что она вступает в силу после получения мною денег через систему контакт, есть ли здесь обман?
29 января 2016, 16:51, вопрос №1120901, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
Все
Займ у частного инвестора
Здравствуйте! Я хочу взять займ у частного инвестора. Вообщем я поговорил с ним он говорит что нужна предоплата типа страховка. Сейчас я вам историю переписки пришлю. Серёжа Здравствуйте! Мне сказали что Вы займы или кредиты выдаёте. Можно условия и требования? 14.10.13 Роман Доброе утро! я выдаю под 13% годовых сроком до 10 лет 14.10.13 Серёжа а возраст, работа и т.д. 14.10.13 Роман я не банк.я частный инвестор... вы же берете в долг-значит на что то рассчитываете чтобы оплачивать 14.10.13 Серёжа Нет, я вам к тому говорю что мало ли вам нужны справки и т.д. я работаю официально что могу всё подтвердить. 14.10.13 Роман ваш город проживания? 14.10.13 Серёжа Тюменская Область г.Ишим 14.10.13 Роман хорошо.доставка до вас в течение суток......но вам сказали что я работаю с залогом 5 тыс.р? 14.10.13 Серёжа ну мне говорили что то но я толком не понял ни чего. 14.10.13 Роман смотрите согласна договора предусмотрен залог 5 тыс.р по прибытию к вам залог возвращается вам в полном объеме........Сергей давайте поступим так.пришлите какая вас сумма интересует и на какой срок.? потом с любого терминала оплачивайте на номер 89188074319-мтс и присылаете мне смс с Ф.И.О И ВАШ ГОРОД в течение суток я у вас 14.10.13 Серёжа а какую сумму вы выдаете вообще 14.10.13 Роман от 100.000р —-----3 000 000р Файл Kreditny_dogovor_-_kopia.doc 14.10.13 Серёжа у меня зарплата 30 000 сколько я могу взять у вас? 14.10.13 и какие доки нуны Роман 2 000 000р смело могу дать.вам график нужен? 14.10.13 Серёжа ой это много 14.10.13 если 1 350 000 по сколько в месяц платить? я машину хочу купить а банки не дают( говорят зарплата маленькая у меня Роман Файл график 58.txt 14.10.13 Роман если согласны жду оплаты и начинаем оформление 14.10.13 Серёжа я согласен. но у меня сейчас не получиться 14.10.13 я паспорт восстанавливаю. завтра только пойду документы отдавать Роман за место паспорта можете инн предоставить и военный билет 14.10.13 Серёжа у меня приписное. т.к. отсрочка от армии иза проблем с сердцем 14.10.13 Роман хорошо.можно и его 14.10.13 тогда жду оплату и сканы или фото документов Серёжа у меня водительское есть ещё если нужно 14.10.13 Роман вот отлично 14.10.13 Роман что вы решили? 14.10.13 Серёжа а как то возможно рассчитать или подобрать сумму что бы мне платить по 15 000-17 000 руб.? 14.10.13 просто по 20 000 если мне платить. мне на жизнь не хватит Роман хорошо я могу вам рассчитать 1100000 р по 18 тыс.р получается 14.10.13 Серёжа это на сколько лет? 14.10.13 Роман 10 14.10.13 Серёжа ну эт норм 14.10.13 какие вам копии нужны? Роман инн и припесного 14.10.13 Серёжа ок. завтра пришлю 14.10.13 а вы деньги наличными или переводом выдаете Роман наличными 14.10.13 Серёжа Здравствуйте! я сегодня сдал доки на паспорт сказали через 10 дней паспорт будет готов) 15.10.13 Роман хорошо.мы с вами договорились же можно и без него.потом мне скинули бы просто номер и серию и все 15.10.13 Серёжа ну щас если я шнур найду от принтера то копии щас скину вам если нет то только завтра 15.10.13 Роман ок 15.10.13 Роман Сергей вы вообще будете брать займ? 15.10.13 Серёжа да 15.10.13 Роман давайте так.номер ИНН и номер преписного.мне просто завтра уже ехать надо будет по выдаче займа.оплачивайте чтобы я успел и к вам 15.10.13 Серёжа давайте утром 15.10.13 Роман ок.жду оплаты на номер 89188074319-мтс.и начинаю оформлять вас 15.10.13 Серёжа хорошо 15.10.13 Роман только не тяните резину.времени в обрез с утра будет 15.10.13 Серёжа хорошо 15.10.13 Роман вы где? 16.10.13 Серёжа Здравствуйте! Мне зарплату не перевели ещё, простите что вчера не сообщил обычно 15 переводят. Как переведут я вам сразу переведу деньги 17.10.13 Роман ок 17.10.13 Серёжа Здравствуйте! Вам деньги можно перевести на ваши данные,через Contakt или Золотая Корона? 22:19:23 Роман просто ложите на номер 89188074319-мтс 22:22:50 Серёжа Ну это то же самое что перевести в не куда. А так есть гарантия что Вы не мошенник 22:25:09 Роман как в никуда? у меня фирма посмотрите лицензию 22:25:49 Серёжа Ну это не серьёзно, Вы мне ни чего не предоставили не паспорт ни чего, и говорите перевести деньги на номер телефона. Давайте я на ваше имя переведу деньги, Вы их с помощью своего паспорта снимите. Для меня это гарантия что Вы не обманите меня 00:56:01 Роман ок...делаем так через сбербанк перевод делаете по системе блиц. Ставропольский край,Советский район,с.Солдато-Александровское на имя Курилов Роман Юрьевич паспорт серия 4**495****(это я тут сам поставил звездочки что бы не было проблем.) 01:00:04 вас так устраивает? Серёжа Да
11 ноября 2013, 20:33, вопрос №291708, Серёжа, г. Ишим
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016