8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли вообще договор купли-продажи новому владельцу автомобиля?

Что делать если приобрел авто а документы купли продажи забрал старый владелец, нужен ли вообще договор купли продажи новому владельцу авто?

, Алексей, г. Красноярск
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте!

Договор купли — продажи вам понадобится для постановки на учет в ГАИ.

В этом случае вам обязательно необходимо связаться с прежним владельцем и потребовать ваш экземпляр договора. Это требование можете аргументировать тем, что в базе ГИБДД прежний владелец до сих пор числится и все налоговые и иные обременения (например, штрафы) понесет он.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужен ли к договору купли-продажи дома с земельным участком акт приёма-передачи?
Вечер добрый! Подскажите, нужен ли к договору купли-продажи дома с земельным участком акт приёма-передачи? Актуальна ли 556 статья ГК РФ?
, вопрос №2689514, Оксана, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли переписать договор купли-продажи на последний автомобиль?
Вопрос следующий купили автомобиль чисто документально у отчима за 500000₽ в 2016 году ,продали этот автомобиль в 2016 году за 700000₽ , и в этом же году был приобретён другой автомобиль стоимостью 670000₽ Но переоформили последний автомобиль только в 2017 году соответственно на 2016год подоходный налог на 200000₽ это 27000₽ можно ли переписать договор купли продажи на последний автомобиль и поставить в договоре 2016 год что бы уменьшить подоходный налог с 200000₽ до 30000 ?
, вопрос №1816065, Владислав, г. Нижний Новгород
2 ответа
Автомобильное право
Нужна ли для договора купли-продажи авто ксерокопия паспорта собственника?
Здравствуйте. Собираемся продавать авто после дтп. Все выплаты от страховых компаний получены. Машину покупает перекупщик на разбор (возможно на перепродажу после ремонта). Просит ксерокопию паспорта собственника авто. Нужна ли для договора купли-продажи ксерокопия?
, вопрос №1575723, Наталья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Нужно ли оформлять договор купли-продажи для перерегистрации автомобиля, если я его дарю?
Здравствуйте:) Нужно ли оформлять договор купли-продажи для перерегистрации автомобиля, если я просто его дарю? Хочу матери машину подарить со сменой собственника. С меня на нее:) Можно ли просто перерегистрировать в ГИБДД, без договора купли-продажи?
, вопрос №1427346, Роман, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Автомобильное право
Нужен ли предыдущий договор купли-продажи, при постановке машины на учет, если предыдущий владелец не ставил ее на учет?
Купила авто по договору купли-продажи,предыдущий владелец вписан в ПТС но не ставил на учет.Нужно-ли при регистрации автомобиля предъявлять предыдущий договор купли-продажи?(ситуация договор на договор)
, вопрос №1366892, Владимир, г. Омск
1 ответ