Какие скидки при наследовании земли инвалиду 2 группы?

Здравствуйте! У нас умер папа и после него нам в наследство остался участок ,мы с сестрой написали отказные в пользу мамы,Собрали все документы и сдали нотариусу она с нас потребовала сделать экспертизу оценочной стоимости участка _получилась стоимость уч 665000руб моя мама инвал 2 группы должны ли быть какие то скидки у нотариуса потому что мы платим везде 100

, Нелля, г. Нарьян-Мар1
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Собрали все документы и сдали нотариусу она с нас потребовала сделать экспертизу оценочной стоимости участка _получилась стоимость уч 665000руб моя мама инвал 2 группы должны ли быть какие то скидки у нотариуса потому что мы платим везде 100
Нелля

Доброе утро!

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследства составляет 0,3 % от кадастровой стоимости земельного участка. При этом инвалиды 1-й и 2-й группы имеют право на льготу 50%.