Если при обучении наращиванию ресниц лицензия не нужна, могу ли я выдавать сертификат после окончания обучения?

Если при обучении наращивание ресниц лицензия не нужна могу ли я выдавать сертификат после окончания обучения? Нужна ли на сертификате какая-нибудь печать и будет ли он действителен ?

, Оксана, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Если лицам, успешно освоившим соответствующую дополнительную профессиональную программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке, то такое обучение лицензируется.

Таким образом, если у Вас нет лицензии, Вы можете выдавать сертификат по результатам оказания услуг, который подтверждает факт прохождения курсов Данный сертификат не должен свидетельствовать о присвоении квалификации.