8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить бесплатно землю под строительство дома, у нас скоро будет второй ребенок?

Возможно ли сейчас получить бесплатно землю под строительство дома у нас скоро будет второй ребенок мы не расписаны Тюмень

, Богдан, г. Тюмень
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В

соответствии с земельным законодательством предоставление земельных
участков, находящихся в государственной или муниципальной

собственности, в собственность граждан и юридических лиц осуществляется за
плату.

Предоставление земельных

участков в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться

бесплатно в случаях, предусмотренных законом, например, право на бесплатное

получения в собственность земельного участка имеют инвалиды.

А

также, граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести

бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства,

без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся

в государственной или муниципальной собственности земельные участки в

случаях и в порядке, которые

установлены законами субъектов Российской Федерации

Таким

образом. основной принцип предоставления земельных участков — это принцип

платности, бесплатно имеют право на земельный участок льготная категория

граждан. Обращаться нужно в местную администрацию по месту жительства, и даже,

если Вы не льготная категория граждан можете обратиться в местную администрацию

и если есть свободные земельные участки вам могут предложить взаимовыгодный

вариант (например, бессрочное пользование или аренда участка, а после
постройки дома — упрощённое

оформление в собственность).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте у меня ст 228 ч 4 возможно ли получить отсрочку если я беременна и есть еще ребенок несовершеннолетний + сотрудничаю со следствием, вину признаю, характеристики хорошие
здравствуйте у меня ст 228 ч 4 возможно ли получить отсрочку если я беременна и есть еще ребенок несовершеннолетний + сотрудничаю со следствием, вину признаю, характеристики хорошие
, вопрос №2832906, Диана, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли получить условно-досрочное освобождение по статье 134 часть 3?
Добрый день, такой-вопрос парень сидит по статье134ч3 возможно ли получить удо ? Если у нас скоро будет ребенок
, вопрос №1616158, Лейла, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Приватизация
Можно ли получить разрешение на строительство дома без приватизации земельного участка?
Добрый день!Был приобретен участок земли с домом (договор купли продажи с предыдущим собственником). На данном участке нами возведен фундамент и стены нового дома без крыши . На данный момент официально ничего не оформляли. Подскажите с чего начать приватизацию земельного участка, какие документы для этого нужно и куда обращаться. И возможно ли получить разрешение на строительство дома без приватизации земельного участка. Также какие нужно для этого документы
, вопрос №1577810, Оксана, г. Астрахань
1 ответ
Земельное право
Возможно ли получить разрешение на строительство жилого дома, если участок в зоне сельхозпроизводства?
Земельный участок в собственности, хотим получить разрешение на строительство жилого дома. По всем документам участок находится на территории населенного пункта, за установленные границы не выходит. В архитектуре сказали, что он в зоне СХ. Как нам быть? Возможно ли получить разрешение на строительство? Куда нам обращаться?
, вопрос №1487633, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Земельное право
Возможно ли получить бесплатно земельный участок
Здравствуйте!Возможно ли получить бесплатно земельный участок под строительство инвалиду первой группы?Если да то на каком этапе его можно будет оформить в собственность?(если можно то укажите ссылки в законодательстве)Спасибо.
, вопрос №446288, Михаил, г. Емва
1 ответ