Имею ли я право узнать через ЗАГС данные о моем отце?

Здравствуйте! Скажите, имею ли я право узнать через ЗАГС данные о моем отце- такие как дата его рождения, место регистрации на момент моего рождения и прочее? И на какую статью Семейного Кодекса ссылаться? Сотрудники Загса отказывают.

, Алла, г. Вологда
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, вы желаете затребовать персональные данные гражданина, отказ органа ЗАГС правомерен.

Алла
Клиент, г. Вологда

Но я хочу запросить данные своего родного отца. Это не просто гражданин, а родной мне человек. А я даже не знаю даты его рождения.