Можно ли получить компенсацию на лечение?

Добрый день! В сетевой стоматологии мне установили коронки в 2011 г., в 2015 г. я изменяла прикус в там же, пришлось жевать на одной стороне, что выявило гнойную полость под коронкой. На данный момент мне предлагают удалить два зуба, т.к. коронку делали сдвоенную и поставить на их место импланты. Причем компенсировать мне предлагают только стоимость установки коронок в 2011 г.(14 100 р.) и 16620 р., а остаток лечения - 77 000 руб. оплатить самостоятельно. Вправе ли я требовать большего размера компенсации?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На данный момент мне предлагают удалить два зуба, т.к. коронку делали сдвоенную и поставить на их место импланты. Причем компенсировать мне предлагают только стоимость установки коронок в 2011 г.(14 100 р.) и 16620 р., а остаток лечения — 77 000 руб. оплатить самостоятельно. Вправе ли я требовать большего размера компенсации?
Наталья

Если экспертиза покажет, что вина клиники в том, что вам пришлось пройти такое дорогостоящее лечение, то вы, конечно можете взыскать с них и материальный и моральный ущерб в полном объеме.