Может ли несовершеннолетний один выехать за пределы страны?
Здравствуйте, мне 16 лет, я хочу один на поезде поехать отдохнуть в Крым к родственникам, смогу ли я пересечь границу и что для этого нужно?
, Иван Ражаускас, г. Волгоград
Юлия Трифонова
добрый день! Вам необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие хотя бы одного и родителей на выезд за границу. согласия одного родителя достаточно, если от второго не поступало заявления о несогласии на выезд своих детей.
Оцените, пожалуйста, ответ и оставьте отзыв. Спасибо.