Как получить свидетельство о разводе по месту жительства?
Здравствуйте.Я прописана в Заринске, а живу сейчас в Новоалтайске. Решение суда о разводе на руках, могу ли я получить свидетельство о расторжении брака и поставить печать в паспорте о разводе в Новоалтайске?
, Олеся, г. Новоалтайск
Лада Колковская
Согласно ч.2 ст.38 ФЗ об актах гражданского состояния Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.
Получить свидетельство о разводе, вы можете обратившись с письемнным заявлением о выдачи такого свидеетльства в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. То есть, вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему госуслуги.