8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно забрать машину со штраф стоянки без оплаты штрафа?

Здравствуйте, у нас забрали машину на штраф стоянку, на ней висит штраф 30 000 за управление авто в нетрезвом состоянии, но этот штраф получили не владелец машины, а другой человек. Можно ли забрать машину владельцу авто без оплаты этого штрафа?

20 февраля 2016, 11:06, Мария, г. Оренбург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с Законом Оренбургской области от 25.06.2012 N 877/249-V-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств» вам для начала необходимо получить разрешение в ГИБДД и оплатить расходы на доставку и хранение авто:

Статья 4. Возврат транспортных средств
1. Доступ владельца, представителя владельца или лица, имеющего при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, к находящемуся на специализированной стоянке транспортному средству осуществляется в присутствии представителя исполнителя.
2. Выдача транспортного средства владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, производится представителем исполнителя на основании решения должностного лица, уполномоченного составлять протоколы о соответствующем административном правонарушении, о прекращении задержания транспортного средства после оплаты услуг перемещения и хранения транспортного средства.
При выдаче транспортного средства составляется акт возврата помещенного на специализированную стоянку транспортного средства, в котором указываются регистрационные знаки, а также сведения о внешнем виде, наличии обнаруженных внешних повреждений и технических неисправностей. Копия акта вручается владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством, под роспись.
20 февраля 2016, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я снять с учета машину, если она на штраф-стоянке?
Добрый вечер. Весной продала машину , вчера узнаю ,что Машина до сих пор на мне ... Машина возможно стоит на штраф стоянке . Могу ли я снять с учёта машину, даже если она на штраф стоянке ? Не заставят ли платить меня за то что она там стоит ? Машина мне ну нужна , главное снять с учёта
04 марта 2020, 18:06, вопрос №2705133, элина, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки, если есть непогашенные штрафы?
Можно ли забрать авто по доверенности со штраф стоянки, если на собственнике авто есть непогашенные штрафы, а я езжу по доверенности.
20 февраля 2019, 01:28, вопрос №2266674, Елена, г. Нижний Новгород
7 ответов
Уголовное право
Мое ТС находится на стоянке как вещдок из-за наркотиков у водителя, как забрать машину и документы?
На моей машине у водителя, который был за рулём, гос. наркоконтроль забрал автомобиль, где было изъято наркотическое вещество, Сейчас хранится как вещ док на стоянке, следователь отказывается отдавать автомобиль, документы на автомобиль были в машине. Следователь машину угнал на штраф площадку, при этом меня не оповестил, не опечатав её и не описав .Отказывается отдавать документы и машину. Как мне забрать машину и документы? На штраф стоянку меня не пускают посмотреть машину без документов. написала ходатайство, а он тянет время, "кормит завтраками".
05 мая 2018, 09:41, вопрос №1987009, Олеся, г. Иркутск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течение какого времени машина может стоять на штраф-стоянке и зависит ли это от цены услуг?
на какую сумму машина может стаять на штраф стоянке,и как машину можно забрать не оплачивая счет штрафстоянки?
12 декабря 2017, 17:42, вопрос №1843642, физ, г. Рыбинск
1 ответ
Автомобильное право
Какой договор заключить, чтобы было можно эвакуировать машины с подстанции на штраф-стоянку?
у меня есть штраф стоянка и эвокуатор у моего папы на работе ставят машины там где стоят подстанции прям впритык к двери мой папа мне говорит сын я хочу чтоб машин этих не было не ставили сдесь а если ставят то я хочу чтобы ты их эвокуировал не подскажите что нужно сделать какой договор заключить чтобы было можно эвокуировать машины с подстанции на штраф стоянку и потребовать возместить ущерб у автолюбителей за эвокуацию его машины (знак работает Эвокуатор есть ) Спасибо.
30 октября 2015, 13:43, вопрос №1024709, миша, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016