8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня обвиняют по п."з" ч.2 ст 111, что мне грозит?

Добрый день! Меня обвиняют по п."з" ч.2 ст 111.Произошел конфликт с соседкой, она пожаловалась своему мужу.Он не долго думая прибежал ко мне в кв.и стал меня избивать, мой муж стал вступаться за меня и тот переключился на него, в тот момент я схватила нож и ударила его. Сейчас нахожусь под подпиской, двое детей несоверш., с мужем офиц.в разводе. Что мне грозит? ( жена соседа на примирение идти не хочет, сосед на контакт не идет)

20 февраля 2016, 10:47, Марина, г. Рыбинск
Екатерина Гранина
Екатерина Гранина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Грозит лишение свободы до 10 лет.:

Статья 111. Умышленное причинение.тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Невозможно отсрочка от отбывания наказания согласно ст 82 УК РФ. так как у вас тяжкое преступление:

Статья 82. Отсрочка отбывания наказания
1. Осужденным беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем,кроме осужденных к ограничению свободы, к лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, к лишению свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

20 февраля 2016, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
жена соседа на примирение идти не хочет, сосед на контакт не идет
Марина

В таком деле это не поможет, разве что смягчить наказание.

Он не долго думая прибежал ко мне в кв.и стал меня избивать,
Марина

Для доказательства этого вы должны были обратиться в травмпункт, а следователь направить вас на СМЭ. В отношении мужа аналогично.

Что мне грозит?
Марина

Могу перейти на другую статью, но нужен защитник с которым вы заключите соглашение. В таком случае лишения свободы не будет назначено.

Статья 114 УК РФ. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

20 февраля 2016, 13:45
2
0
2
0
Марина
Марина
Клиент, г. Рыбинск

Следователь направил нас на СМЭ и меня и мужа,все побои зафиксированы.

20 февраля 2016, 14:16
Следователь направил нас на СМЭ и меня и мужа, все побои зафиксированы.
Марина

Молодец следователь, старается быть объективным. Далее следователь должен установить, что ваши действия (удар ножом) были направлены на защиту мужа, что ему некуда было деваться, ему угрожала опасность, а не то, что сосед после того как потасовка началась между ним и мужем упал на пол, например, ваш муж стал наносить ему удары или пытался их нанести, а вы решили присоединиться к мужу, чтобы вместе с ним нанести телесные повреждения соседу и нанесли решающий удар ножом.

20 февраля 2016, 14:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста если я подключил чужую карту к своему телефону к Сбербанк онлайн и перевел с неё 8800 рублей на свою карту, какая это статья и чему грозит наказание
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если я подключил чужую карту к своему телефону к Сбербанк онлайн и перевел с неё 8800 рублей на свою карту, какая это статья и чему грозит наказание
30 апреля, 19:09, вопрос №3035507, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
Наркотики
Ст 228 ч3 через ст 30 -что грозит?
Ст 228 ч3 через ст 30 -что грозит? Здравствуйте! Устроившись на работу Корреспондентом в редакцию и имея ход в теневой бизнес при первом же расследовании в мой адрес была подстава и меня теперь ждёт суд. Проживаю в Татарстане в г. Набережные Челны. Иская: 1. спонсоров 2. Организаторов пикета с транспарантами 3. Участников СМИ в моей суде с телеоператором зашёл на Ваш сайт 4. Из средств только 50к на адвоката. 5. Лепят 228 ч3 через ст30 Дело, а вернее события подставы можно обставить как гонение журналистов с Очень резонансным Скандалом по примеру Голунова, тк он выиграл суд и полетели головы Генералов. Рассчитываем на Ваше участие, т.к. здесь подстава чистой воды и изолируют невиновного и кроме Вас помочь так сильно некому! Хожу под 51ст пока ещё на свободе, но дело вот вот должно уйти в суд. От допросов и обыска отказ, адвокатша положняковая видно ни рыба ни мясо, она меня и посадить сможет своим отношением! С Уважением, Дмитрий. В ожидании чуда! Мой телефонный номер +79534942080 Или в обратном письме.
24 октября 2020, 23:41, вопрос №2894712, дмитрий, г. Самара
3 ответа
Уголовное право
Что грозит ранее судимому по ст 158 ч 2, если размер ущерба 36 тыс руб?
158 ч2. 36000 рублей. Что грозит. Идём на применение. Дали подписку о не выезде. Ранее судим, судимость погашена.
08 февраля 2020, 07:20, вопрос №2677325, сергей, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Какое наказание мне грозит по ч 2 ст 111 УК РФ?
Я ударила один раз своего сожителя ножом в ходе драки. Средний вред здоровью. Но следователь преставил ст.111ч2. Что грозит мне? У меня есть дочь несовершеннолетняя, муж претензий не имеет, характеристика с полиции хорошая. Продолжаем проживать совместно.
24 апреля 2018, 09:09, вопрос №1977199, Нина, г. Саратов
3 ответа
Уголовное право
Ошибка терминала,деньги сняты-что грозит
ситуация такова-положили на свою карту через терминал деньги-а они удволись.позвонили в банк-спросили-сбой?ответили ,что нет.деньги поступили на счет.ситуация странная и не понятная.за месяц денег никто не снял ,претензии не предъявил.деньги сняли и потратили на погашение кредита.в общей сумме удвоение было на 30 тыс.очень переживаю,что это статья.подскажите ,что грозит за снятие со своего счета денег,которые по сути мне не принадлежат с учетом того,что о данной ситуации банк уведомлялся и ответили,что не их сбой-значит сбой терминала.стоит ли уведомить владельцев терминалов и что делать,если нет денег для возврата той суммы прямо сейчас-наличие кредитов дают возможность возмещать максимум по 1,5 в месяц. пока тишина,никто не звонит,может еще сбой не выявлен.все равно переживаю.спасибо.
28 марта 2015, 07:39, вопрос №780339, мила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016