8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать, если сестра не сказав остальным переоформила на себя квартиру?

сестра получила квартиру за бабушку не сказав остальным сестрам и переоформила на себя, что можно сделать?

20 февраля 2016, 10:33, кирилл, г. Саранск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

А квартира была по завещанию или по закону? Если не по завещанию можно оспорить в суде. Но и не нужно забывать что внуки наследуют только по праву представления. Наследниками являются дети бабушки .

20 февраля 2016, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста, что можно сделать, если мать не принимает участие в воспитании ребенка (ему 12 лет), живём без ее участия с 5 лет?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что можно сделать,если мать не принимает участие в воспитании ребенка (ему 12 лет), живём без ее участия с 5 лет? Последние 2 года она даже не звонит и не интересуется как его дела.
02 сентября, 12:30, вопрос №3091261, Павел, г. Чебоксары
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Но что можно сделать если она не в России а в Турции?
Здравствуйте! Что можно сделать в такой непростой ситуации: я американец, но имею ребёнка 6 лет с русской женщиной, девочка была рождена в Америке, имеет американский паспорт, но ее мать позже ей сделала русское гражданство и уехала жить с ней в Турцию без моего согласия. При этом она не говорит конкретно где они живут, в каком городе, не даёт видеться с ребёнком и даже разговаривать с ней. Она принимает деньги когда я отправляю за это она может скинуть мне пару фотографий но на этом все, в общении, даже по телефону, с ребёнком она отказывает. Я пробовал обратиться в фбр но они говорят они не могут помочь так как теперь это русский ребёнок. Но что можно сделать если она не в России а в Турции? При этом я знаю, что она ужасная мать, она оставила своего первого ребёнка в России с бабушкой когда ей не было и двух лет и не заботилась о нем я переживаю что она может оставить и этого ребёнка, к тому же у меня есть рапорт из американской полиции, что она имела секс в одной комнате где находился годовалый ребёнок, я переживаю за состояние ребёнка который находится с такой матерью и которая даже не даёт мне знать все ли в порядке с моей дочерью, что можно сделать?
13 марта 2020, 20:49, вопрос №2712953, Адам, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Семейное право
Что можно сделать, если сестра ведёт не совсем обычный образ жизни?
Что можно сделать если сестра ведёт не совсем обычный образ жизни не убирается, не стирает, не готовит детям кушать, толком не работает берет постоянно кредиты, отказалась от алиментов, выписала детей из квартиры их отца, и прописала к нашей матери где проживают наши неадекватные брат и сестра состоящие в ПНД на учёте, старшая племянница убежала к другой бабушке два года назад. Ходила в опеку меня послали погулять и сказали что это не их проблемы вы живёте с ней вот и убедитесь за ней, накормите детей да и объясните что так жить нельзя. Честно пробовала чем это заканчивалась угрозами что она пойдет в полицию и напишет на меня заявление о краже ее имущества, нападение на меня не свекрови и угроз со стороны отца детей, я их спросила зачем они так поступают, они ответили что нет алиментов, нет прописанных детей значит нет проблем.
18 октября 2019, 10:35, вопрос №2554632, Светлана, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что можно сделать, если отцу не дают видеть сына, но при этом он платит ему алименты?
Подскажите пожалуйста! Что можно сделать если отцу не дают сына но при этом он платит ему алименты!?
16 августа 2019, 05:58, вопрос №2473941, Кристина, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Что можно сделать если брат не платит коммунальные услуги
Здравствуйте!!скажите ,пожалуйста,что можно сделать если брат не платит ком.услуги??мой брат проживает со своей женой..а прописан он в квартире,где на данный момент я проживаю с дочкой..после смерти своих родителей нам с братом досталась 1,3 часть папиной доли..брат прописан в этой квартире..но платить з ком.услуги отказывается.. Образовался долг..могу ли через суд заставить брата выплатить долг и выписать его.
13 декабря 2014, 22:05, вопрос №653499, вера, г. Петрозаводск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016