8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мировой судья рассматривать дело по не оплате кредита в банке, в одностороннем порядке?

Здравствуйте!

Может ли мировой судья рассматривать дело по неоплате кредита в банке Тинькофф в одностороннем порядке?

20 февраля 2016, 09:41, Любовь, г. Рыбинск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Может ли мировой судья рассматривать дело по неоплате кредита в банке Тинькофф в одностороннем порядке?

Дело может быть рассмотрено судом в порядке приказного производства без извещения сторон.

ГПК РФ
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
20 февраля 2016, 10:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день.

Да, это возможно. Кредитор(банк) вправе обратится в суд с заявлением о вынесение судебного приказа. Участие сторон в данном случае не предусмотрено.

Статья 121. Судебный приказ [Гражданский процессуальный кодекс РФ]
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
20 февраля 2016, 10:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имеет ли право судья рассматривать дело без обвиняемого?
Доброго времени суток , у меня к вам такой вопрос имеет ли права судья расматривать дело без объвеняемого?
08 марта 2019, 16:21, вопрос №2284661, Евгений, г. Березники
2 ответа
Договорное право
Считается ли роуминг доп услугой и может ли мировой суд рассматривать дело на 461 тысячу рублей?
Добрый день! У нас с мтс был заключён договор на оказание услуг смарт мини.( на предоплатой основе). Карту покупала для своей сестры, которая уехала в Туркменистан. За пользование интернетом в роуминге насчитали сумму в 461000₽. Причём, узнала я о долге как только пришла переоформить карту на другой тариф. Мтс спустя 2,5 года обратилась к мировому судье, имели ли основания? После моего возражения судебный приказ был отменён. Сейчас они подали в районный суд. Вопрос такой: считается ли роуминг дополнительной услугой? И решает ли мировой судья такие дела, в интернете написано что мировой судья решает вопросы не превышающие 100000₽.?
11 февраля 2018, 11:25, вопрос №1904281, Виктория, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Может ли мировой суд рассматривать дело о лишении военнослужащего водительских прав?
Здравствуйте. Вот такая вот история. В декабре 2015года, будучи военнослужащим по контракту, совершил дтп в состоянии алк. опьянения на служебной машине, от медицинского освидетельствования отказался (врач не мог даже алкотестер включить- это написано мной в протоколе). В связи с этим уволили со службы по несоблюдению условий контракта, со всеми переработками и отпусками исключен из списков части в июле 2016г. Лишили ВУ на полтора года в мировом суде в феврале 2016г. Далее вопрос: Мог ли мировой суд рассматривать мое дело, если на тот момент я являлся военнослужащим? Судья знал что я в/сл. Это ведь нарушение подсудности? И далее вот такие мысли: У больницы, в которой проводилось освидетельствование, не имеется на это лицензии, у врача допуска на проведение освидетельствования нету, следовательно освидетельствовать меня там они не могли, получается можно подать заявление в суд о пересмотре дела по вновь вскрывшимся обстоятельствам(подтвердить отсутствие лицензий и допусков у больницы), запросить о переводе дела в гарнизонный суд, в котором из за отсутствия лицензий у мед. учреждения а потом и за истечением срока привлечения меня к административной ответственности, должны будут отменить постановление суда о лишении ВУ? Из этого будет следовать, что уволили со службы меня не законно(за дтп не выгоняют) и можно будет подать в суд на незаконное увольнение? Если что то не правильно, напишите развернутый ответ пожалуйста. Спасибо.
21 марта 2017, 06:32, вопрос №1579132, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Взыскание задолженности
Мировой судья рассматривает дела в исковом производстве или в производстве о выдаче суд. приказа?
СНТ хочет взыскать долги по оплате обязательных платежей, членских, целевых и других взносов за 2015 и предыдущие годы с членов СНТ «Урал-2», имеющих задолженности. Мировой судья рассматривает данные дела в исковом производстве или в произволстве о выдаче судебного приказа?
09 июня 2016, 01:12, вопрос №1279343, Фларит Галлямов, г. Челябинск
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право судья рассматривать дело
Имеет ли право судья рассматривать дело и выносить по нему постановление, если дело рассматривалось по месту прописки истца, без согласия на то ответчика? У ответчика другой адрес прописки. Так же в исковом заявлении истец не верно указал адрес ответчика.
05 марта 2015, 16:13, вопрос №752232, Екатерина, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 09.08.2016