Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

О продлении отпуска

продлевается ли очередной отпуск работнику, если он находился во время отпуска на больничном листе по болезни ребенка?

04 Июля 2013, 15:28, вопрос №115216 Галина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна
    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на
    другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в
    случаях:

    временной нетрудоспособности работника.
    Таким образом, пособие по временной нетрудоспособности в период
    ежегодного отпуска матери, осуществляющей уход за больным ребенком, не
    назначается.

    04 Июля 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Ежегоный оплачиваемый отпуск продлевается, если работник был временно нетрудоспособен. 
    К сожалению, этот пунк не распространяется на детей, только лично на работника. Оснований для продления отпуска нет. 

    04 Июля 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats