Является ли нарушением ПДД, если пьяный человек катит мотоцикл?

Человек в состоянии алкогольного опьянения (владелец, имеет соответствующую категорию на право управления) перемещает (катит) мотоцикл с неработающим или неисправным двигателем по обочине дороги, т.е фактически - пешеход. Является-ли он нарушителем ПДД и допустимо-ли применять к нему нормы КОАП и др. и т.п.?

, Алексей Николаевич Васильев, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Является-ли он нарушителем ПДД и допустимо-ли применять к нему нормы КОАП и др. и т.п.?
Алексей Николаевич Васильев

Если он не сидит за рулем и не едет, то он не водитель и ничего не нарушает.