8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановление о возбуждении исполнительного производства пришло через месяц

Здравствуйте меня зовут Максим, мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства дата в начале 21.01.2016г,далее сокращено, там следует-20.01.2016г на исполнение к судебному приставу-исполнителю такой то поступил исполнительный документ:судебный приказ№2-1275/15 от 19.10.2015,выданный органом судебный участок№12 по делу,вступившему в законную силу 19.10.2015. Судебный пристав установил возбудить исполнительное производство№4599/16/16/16041-ип предмет исполнения задолжнность,срок 5 дней. Письмо пришло 19.02.016 в следствии чего 10 дней для подачи отмены приказа истекли,так же в письме была повестка явиться к судебному приставу-исполнителю 4.02.2016 числа.На гос сайте указанного участка результаты суда или дела отсутствуют.Скажите пожалуйста что мне делать,почему повестку отправляют заднем числом? Был ли суд я не могу написать о восстановление срока отмены судебного приказа,так как в письме нет информации о суде и мировой судье выносившей вердикт.Подскажите пожалуйста я в растерянности.

20 февраля 2016, 08:52, Максим, г. Нижнекамск
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Был ли суд я не могу написать о восстановление срока отмены судебного приказа, так как в письме нет информации о суде и мировой судье выносившей вердикт.Подскажите пожалуйста я в растерянности.
Максим

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Укажите, что узнали о нем только после получения постановления о возбуждении исполнительного производсьва

ГПК РФ
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.
20 февраля 2016, 10:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Незаконное возбуждение исполнительного производства
Здравствуйте! 10.06.2020 мне было вынесено постановление об административном правонарушении (штраф 5000 руб), на которое 16.06.2020 я подала жалобу в районный суд. Суд вынес решение только 18.11.2020 и в настоящий момент готовит текст судебного акта. Одновременно с этим в моем личном кабинете на портале Госуслуги появляется "судебная задолженность" 5000 руб и 9.11.2020 на почту пришло письмо из службы судебных приставов с Постановлением о возбуждении исполнительного производства. По указанному телефону до пристава мне дозвониться не удалось, и я отправила заявление через портал Госулуги с объяснением ситуации и с указанием суда, в который подавалась жалоба, и с номером дела. В ответ на это заявление мне пришло сообщение, что "исполнительное производство отложено до 15.12.2020. Копию решения от отмене можете отправить на адрес электронной почты ...". До настоящего момента решения суда мне еще не пришло. Сегодня на портале Госуслуги размер судебной задолженности изменился до 6000 и появился штраф 5000, общая сумма начислений стала составлять 11000. Законным ли является возбуждение исполнительного производства в этом случае? И законным ли было то, что организация, выписавшая штраф, подала на меня в суд, при наличии жалобы? Я так понимаю, что, если суд примет решение не в мою пользу, то общая сумма задолженности для меня составит 11000 руб? Какими должны быть мои дальнейшие действия? Нужно ли подавать жалобу в службу судебных приставов о незаконном возбуждении исполнительного производства? Заранее спасибо!
30 декабря 2020, 15:18, вопрос №2951962, Екатерина Борисова, г. Королев
15 ответов
Исполнительное производство
Возможно ли возбуждение исполнительного производства по решению суда от 2012 года?
Вчера получил постановление о возбуждении исполнительного производства по делу о взыскании задолженности по коммунальным платежам за квартиру от 2012 года (декабрь месяц), не смотря на то,что вся задолженность была погашена в том же 2012 году или начале 2013 (сейчас сложно вспомнить, оплата производилась по квитанциям, которых не найти, наличными в кассу). О суде я не знал, соответственно даже понятия не имел что вынесено какое-то решение. на сайте судебного участка самого решения суда найти не удалось. Проблема осложняется еще и тем фактом, что судебное решение 2012 года и соответственно исполнительное производство проводилось по отношению к моему отцу, который к тому моменту уже умер. К данному моменту я уже давно вступил в наследство, являюсь собственником квартиры (по которой и была задолженность). У меня несколько вопросов: нужно ли мне сейчас что либо делать в направлении отмены судебного решения или нужно отменять постановление о возбуждении ИП? какие могут быть проблемы, если никуда не обращаться? могут ли на квартиру наложить судебный арест, учитывая, что собственник квартиры я, а не отец на которого возбуждается исполнительное производство? письмо от суд приставов пришло в почтовый ящик не заказное и тем более без описи, имеет ли смысл сейчас связываться с судебным приставом и объяснять ему всю ситуацию или это бессмысленная трата времени? Спасибо.
26 марта 2020, 07:14, вопрос №2724431, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Автомобильное право
Постановление о возбуждении исполнительного производства по проданному автомобилю
Добрый день! Мне по почте пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. В феврале 2016 года, мною в Пермском крае был продан автомобиль, новый владелец не поставив его на учет ездил на нем. В марте месяце того же года мне пришло два постановления об АПН из Самарской области и республики Татарстан. В том же месяце, я, через сайт "giibdd.ru" отправил обращения с приложением сканированного договора купли-продажи, что я не являюсь владельцем данного авто. Получил ответ я только от МВД республики Татарсана, что они прекратили в ношении меня дело об АПН. Из Самарской области по настоящее время я так и не получил ответа, они не рассмотрев моего заявления направили дело судебным приставам. Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы судебные приставы прекратили в отношении меня исполнительное производства
25 января 2017, 08:25, вопрос №1512139, Дмитрий, г. Оса
1 ответ
Исполнительное производство
Как действовать при возбуждении исполнительного производства?
Добрый день! Просьба проконсультировать- пришло постановление о возбуждении исполнительного производства об неуплате штрафа ГИБДД. Постановление о штрафе от 27.05.2015, акт по делу об адм. правонарушении от 29.12.15. Постановление получил 13.01.17. -предлагается в течении суток оплатить с момента получения постановления, следующий пункт в постановлении: установить должнику 5- дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, со дня возбуждения исполнительного производства. 1) В какой срок я должен оплатить штраф? если дата возбуждения - основывается на дате акта , т.е. 29.12.15. 2) Возможно ли оплатить штраф по реквизитам ГИБДД, после возбуждения исп. производства, либо необходимо оплачивать на р/с ФССП как указано в постановлении?
13 января 2017, 14:13, вопрос №1499001, Пётр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Предоставление постановления о возбуждении исполнительного производства
Здравствуйте. 25.11.2014 года назад был осужден человек на срок 2 года 6 месяцев в колонию общего режима, который нанес мне тяжелые увечья. Так же он должен был выплатить материальный ущерб на сумму 150 000 рублей. В течении этих двух лет мне были выплачены 20 000 рублей (последняя выплата пришла 29.04.2016). 29.11.2016 мне пришло постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства в отношении должника на сумму 150 000 рублей. Я хотел бы узнать, почему оно пришло спустя 2 года, что оно мне дает? Так же у меня нет самого Исполнительного листа. Какая информация в нем находится? Могу ли я отослать письмо в суд с просьбой выслать мне копию данного листа, и стоит ли мне это делать? Так же я хотел бы узнать какой максимальный срок выплаты данной суммы, и куда мне обратиться если по истечении срока, деньги не будут выплачены.
01 января 2017, 12:04, вопрос №1489355, Анатолий, г. Ярцево
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016