8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить материнский капитал, если удочеряю дочь своего мужа?

ЗДРАСТВУЙТЕ МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ МАТ КАПИТАЛ ЕСЛИ Я УДОЧЕРЯЮ ДОЧЬ СВОЕГО МУЖА МЫ С НИМ В БРАКЕ ПРЕЖДНЮЮ МАТЬ ЛИШИЛИ РОД ПРАВ У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН ОТ ПЕРВОГО БРАКА

20 февраля 2016, 08:31, НАСТЯ, г. Белгород
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

20 февраля 2016, 08:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Р какие мы имеем права и можем ли получить материнский капитал?
Мы с мужем опекуны, взяли ребёнка 2017г.р какие мы имеем права и можем ли получить материнский капитал?
10 июня 2020, 09:57, вопрос №2797365, АнатольеваТатьяна Владиславовна, г. Якутск
1 ответ
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положен ли семье материнский капитал, если в семье своих детей трое (все совершенно летние), усвновленный ребёнок будет четвёртым
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положен ли семье материнский капитал, если в семье своих детей трое (все совершенно летние), усвновленный ребёнок будет четвёртым. Семья никогда не получала материнский капитал.
13 апреля 2020, 04:11, вопрос №2741526, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Могу ли получить материнский капитал, если ребёнок рождён в ЛНР?
Здравствуйте. Могу ли получить материнский капитал, если ребёнок рождён в ЛНР? У меня гражданство РФ
14 декабря 2019, 16:56, вопрос №2620395, Ирина, г. Москва
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли получить материнский капитал, если мать двоих детей не является гражданкой РФ?
Можно ли получить материнский капитал если мать является не гр РФ ,а родила 2х детей в РФ и муж является гражданином РФ
27 ноября 2019, 12:09, вопрос №2602179, аля, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданство
Возможно ли получить материнский капитал, если жена родит второго ребенка раньше, чем получит гражданство РФ?
Возможно ли получить материнский капитал,если жена родит второго ребенка,на территории РФ,у неё вид на жительство,в браке с ней уже 6 с лишним лет,а в УФМС нас мурыжили! В октябре мы ждём второго ребёнка,я гражданин РФ,гражданство тоже ждём в октябре!Получим ли мы материнский капитал,если ребёнок родится раньше,чем жена получит гражданство РФ???
18 августа 2016, 04:50, вопрос №1349096, Александр, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016