Как добиться встречи с заключённым за рубежом, если не являетесь официальным родственником?

Здравствуйте , моего гражданского супруга арестовали за рубежом , я не посредственно нахожусь там , Консульство не даёт никакой информации так как я официально никем не являюсь . Обязан ли работник консула предоставлять какую либо информацию о задержанном близким друзьям которые находятся на территории страны в которой его задержали ? Как я могу взять разрешение на посещениe?заоанее спасибо

, Милена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Обязан ли работник консула предоставлять какую либо информацию о задержанном близким друзьям которые находятся на территории страны в которой его задержали? Как я могу взять разрешение на посещениe
Милена

Нет, такую информацию консул не имеет право передавать посторонним людям.Такая информация доступна только близким родственникам