8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять товар, если он не использовался, спустя месяц со дня покупки?

нам подарили вытяжку кухонную абсалютно новую прошол месяц она нам не подошла можим ли мы е вернуть обратно?

20 февраля 2016, 08:28, дарья, г. Челябинск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день. К сожалению нет, поскольку с момента покупки прошло более 14 дней.

Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
20 февраля 2016, 08:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли обменять товар на тот же без чека?
Здравствуйте, купил наушники с чеком, спустя месяц перестали работать, а чек утерян. Можно ли обменять товар на тот же без чека? Есть номер заказа и дата покупки. Заказывал в интернете забирал самовывозом
18 февраля 2020, 14:39, вопрос №2689311, Роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли обменять смартфон, если не подошел по параметрам?
Можно ли обменять смартфон,если не подошел по параметрам? Упаковка целая. Смартфон не вскрыли. Чек на руках. За обменом обратились в день покупки
15 февраля 2020, 14:22, вопрос №2685965, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар, если не сохранился чек и бирки?
Добрый вечер,Можно ли вернуть товар если не сохранился чек и бирки но есть видеонаблюдение о покупки ,
31 августа 2019, 13:00, вопрос №2492642, алена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять ванну, если уже прошло более 14 дней со дня покупки?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, купили ванну, она по размерам не подходит. Установить хотели сейчас, с момента покупки прошел месяц. Можно ли обменять ванну, если уже прошло более 14 дней со дня покупки? Спасибо.
04 марта 2018, 09:40, вопрос №1925758, Нина Балабанова, г. Тамбов
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть товар ненадлежащего качества, если прошло уже больше месяца со дня покупки?
Здравствуйте. Можно ли вернуть товар если прошло уже больше месяца со дня покупки? Мама- пенсионер купила электромясорубку в областном центре, далеко от дома. Все работало. Привезла покупку домой, проверила покупку не сразу, через пару недель. Оказалось, она не работает. Что случилось не понятно. Магазин находится в 9 часах езды на поезде. Вернуть покупку сразу не было возможности, тем более ехать сразу в такую даль чтобы вернуть товар разве нормально? Сейчас у нее появилась необходимость ехать в центр, хочет вернуть покупку. Вопрос, сможет ли она вернуть её и что можно сделать, если откажутся принимать? Чек есть. Спасибо
18 августа 2017, 22:41, вопрос №1728398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016