Можно ли обменять товар, если он не использовался, спустя месяц со дня покупки?

нам подарили вытяжку кухонную абсалютно новую прошол месяц она нам не подошла можим ли мы е вернуть обратно?

, дарья, г. Челябинск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. К сожалению нет, поскольку с момента покупки прошло более 14 дней.

Статья 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.