8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод из шестидневки в пятидневку

Работаю по шестидневке на 1ст., с 8-14.48. Могу ли я просить(требовать) для пересмотра и перевода на пятидневку. И какими аргументами и законами я могу это сделать. В субботу работа 4 часовая.

Заранее спасибо.

, Николай, г. Чебоксары
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Работаю по шестидневке на 1ст., с 8-14.48. Могу ли я просить(требовать) для пересмотра и перевода на пятидневку. И какими аргументами и законами я могу это сделать. В субботу работа 4 часовая.
Николай

Добрый день! Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии

с которым — По данному вопросу обратитесь в письменной форме в адрес работодателя — он рассмотрит заявление и возможность перевода.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я не согласиться с этим переводом?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, у нас на работе пятидневка, теперь переводят на шестидневку. Могу я не согласиться с этим переводом?
, вопрос №2776716, Елена, г. Самара
1 ответ
Все
Против шестидневки в школе
Здравствуйте. У нас в школе ввели 6-дневку в школе для пятиклассников и второй иностран. язык. Вся школа на пятидневке, а 5 классы на шестидневке. Нас, как родителей, ни кто не спросил, собрания не было. Имеем ли мы право отказаться от 6-ти дневки?
, вопрос №2498653, Наталья, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли организация установить шестидневный график, если трудовым договором оговорена пятидневка?
Может организация установить шестидневный график,если трудовым договором оговорено пятидневка? В нашей организации меняют график работы только на одном участке,т.е на нашем.В трудовом договоре прописано пятидневка,теперь решили перевести на шестидневку.Зарплата та же самая,только рабочая неделя сократиться на час.Имеют право перевести,если есть дети(школьного возраста).Спасибо.
, вопрос №1923703, Елена, г. Самара
3 ответа
Защита прав работников
Может ли главный врач "поменять" пятидневку на шестидневку?
Я работаю в больнице скорой мед. помощи. По коллективному договору у нас пятидневка. Пришел новый главный врач и подписал приказ о введении шестидневки. Имеет ли он такое право без подписания нового коллективного договора? Что может предпринять коллектив?
, вопрос №1241762, Марина, г. Калининград
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить перевод водителей офиса на шестидневную рабочую неделю?
Водители офиса работали на пятидневку , с производственной необходимость их нужно перевести на шестидневку , как оформить правильно?
, вопрос №1031376, Наида, г. Москва
1 ответ