8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Проверка договора поставки товаров

Моя сторона как покупатель, поставщик составил договор, 3 приложения к договору и мне выслал на рассматрение. Проверьте, пожалуйста, если ли "подводные камни"в данном договоре поставки товаров? Если есть, то как исправить? Пишите, пожалуйста, окончательную версию договора с изменениями! Спасибо!

, Михаил, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Пишите, пожалуйста, окончательную версию договора с изменениями!
Михаил

поэтому поводу вам надо обратиться в другой раздел сайта-составление документов. здесь задаются вопросы и ответы на них.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Здравствуйте.

У вас на самом деле очень типовой договор, и много правок не требуется.

п.3.2 — обратите внимание- там на передачу документов- 6 часов, на мой взгляд мало, но это обсуждаемый момент, закону не противоречит

П 4.1 — цены лучше указывать прямо в заявке

п.4.3 — не очень удобно для вас- срок оплаты указан в счете… можно запутаться, закону не противоречит но лучше писать- например в течении 5 дн с момента выставления счета.

п..4.6 — добавить новый — к отношениям в рамках данного договора положения ст. 317.1 гк рф не применяются

Можт сейчас еще что то увижу, но отношения по перевозке-доствке написаны не плохо

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
Проверьте, пожалуйста, если ли «подводные камни»в данном договоре поставки товаров? Если есть, то как исправить? Пишите, пожалуйста, окончательную версию договора с изменениями! Спасибо!
Михаил

Добрый день, Михаил.

Данный договор стандартный, есть небольшие мелочи, но на них не стоит заострять внимания. Сказать, что договор составлен в пользу поставщика нельзя, просто стандартный бланк, можете пользоваться.

Каких-либо особых пунктов, которые бы обязательно стоило добавить, нет.

Главное, чтобы все пункты были понятны лично Вам, если что-то не понятно — спрашивайте.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

2
0
2
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день.

Прикладываю отредактированный вариант.

3
0
3
0
Денис Федоров
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Прикладываю отредактированный договор поставки, места исправления (дополнения) которого выделены зеленым цветом.

С уважением Федоров Денис Николаевич.

0
0
0
0
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Считаю непонятным пункт 4.1. договора:

Условием заключения Договора является предоставление Покупателем Поставщику копий следующих документов, заверенных печатью Покупателя:.................

Т.е. не предоставление указанных документов влечет незаключенность договора, так согласно п. 2 ст. 433 ГК РФ:

2. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).

А в какие сроки нужно предоставить такие документы. а как это будет фиксироваться не прописано.

Обычно стороны обмениваются подобными документами предварительно, до заключения договора с целью проверки, что юр. лицо действующее, полномочия директора. который будет подписывать договор

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил!

1) В пункте 2.2 предлагаю указать срок в течение которого поставщик обязан подтвердить заявку либо направить информацию о причинах невозможности поставки:

«2.2. Поставщик подтверждает Заявку в течение ____рабочих дней путем направления
Покупателю электронного сообщения с приложением счета-проформы, либо информации с обоснованием причин невозможности поставки. Поставщик
отгружает Товары со своего склада не ранее 2 (Двух) и не позднее 5 (Пяти)
рабочих дней после окончательного подтверждения Покупателем условий
поставки по электронной почте. При отгрузках Товаров на условиях самовывоза Покупатель обязан вывезти Товары со склада Поставщика не позднее 3 (Трех) рабочих дней с момента окончательного подтверждения Заявки и согласования Сторонами даты отгрузки».

2) Пункт 3.3 договора изложить следующим образом:

«3.3. В случае необоснованного отказа или задержки Грузополучателя в принятии Товара, Покупатель обязуется компенсировать фактически подтвержденные затраты Поставщика, понесенные последним в результате данного отказа или задержки».

3) Второе предложение пункта 4.3 предлагаю изложить следующим образом:

«Обязательство Покупателя по оплате цены Товаров считается исполненным с момента списания денежных средств в соответствующем размере с расчетного счета Покупателя по реквизитам Поставщика».

Дополнить договор пунктом 6.7, поскольку договор не содержит реальной ответственности поставщика за просрочку поставки (передачи товара):

«6.7. За нарушение Поставщиком сроков Поставки Товара Покупатель вправе взыскать с Поставщика неустойку в размере 0,1 % (Ноль целых одна десятая процента) от цены указанной в Заявке, за каждый день просрочки Поставки Товара».

В пункте 7.1 договора указан срок действия — до 31.12.2015 года. Нужно указать актуальный срок.

В остальном нормальный договор.

0
0
0
0

Собственно исправленный договор во вложении

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Проверка договора поставки товаров
Моя сторона как покупатель, поставщик составил договор, 3 приложения к договору и мне выслал на рассматрение. Условие 100% предоплата оговорено. Проверьте, пожалуйста, если ли "подводные камни"в данном договоре поставки товаров? Если есть, то как исправить? Пишите, пожалуйста, окончательную версию договора с изменениями! Спасибо!
, вопрос №1151997, Михаил, г. Москва
10 ответов
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Проверка и поправка договора поставки товаров
Моя сторона как покупатель, поставщик составил договор, 3 приложения к договору и мне выслал на рассматрение. Проверьте, пожалуйста, если ли "подводные камни"в данном договоре поставки товаров? Если есть, то как исправить? Пишите, пожалуйста, окончательную версию договора с изменениями! Спасибо!
, вопрос №1137994, Михаил, г. Москва
17 ответов