8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отклонили заявку (опираясь на ГОСТ), но в АД не просили ГОСТ

Заказчик в АД указал требование к материалам (щебень) и указал его параметры (требования о ГОСТе не указывал). Мы заполнили заявку в соответствии с инструкцией в АД, указав конкретные показатели (вместо "менее", "не более" и т.д.), но заказчик отклонил нас (формулировка недостоверные сведения) по одному из параметров (щебня), мотивируя это т.к. в ГОСТе указан параметр "Содержание пылевидных и глинистых частиц (размером МЕНЕЕ 0,05 мм) в щебне" (а мы указали конкретное значение 0,045 мм).

Логически считаю, что ссылаться на ГОСТ (если его не требовали в АД) не правомерно, но как это объяснить в УФАСе?

20 февраля 2016, 07:24, Алексей, г. Пермь
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист,

Так и расписывайте, как в вопросе, тем более, если я правильно вас поняла- Вы ГОСТу соответствуете, и в конце приписочка: заказчик неправомерно отклонил заявку, материалы соответсвуют ГОСТ, АД. Усматриваем признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.30 КоАП.

Только полностью и без сокращений расписывайте

Образец жалобы от ФАС

fas.gov.ru/upload/other/samples/Образец%20жалобы.doc

Разъяснения, как подать

fas.gov.ru/contacts/requests/obrazczyi-dokumentov/trebovaniya-k-soderzhaniyu-i-srokam-podachi-zhalob.html

20 февраля 2016, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я воспользовалась услугами кредитного брокера, оставила заявку на сайте мне перезвонили и
Здравствуйте , я воспользовалась услугами кредитного брокера, оставила заявку на сайте мне перезвонили и запросили паспортные данные по телефону .дата выдачи, серия номер , сказали отправят заявку в банки но пока не перезвонили Теперь переживаю могут ли мои данные как то использовать?например повесить кредит или займ без моего ведома
04 мая 2020, 17:14, вопрос №2763188, диана, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Запрос котировок и неподтверждение получения заявки заказчиком
Запрос котировок (223 ФЗ) Добрый день! Участвовали в запросе котировок в открытой форме путем подачи заявки в форме электронного документа на указанный адрес эл.почты. Заявку подали утром, подтверждения получения заявки не получили. Повторно отправили заявку после обеда. Но подтверждения не получили вновь. Позвонили заказчику и уточнили дошла ли наша заявка и в каком количестве. Ответили, что одна (последняя). На следующий день опубликовали протокол: нас отклонили, т.к пришло 2 одинаковые заявки. Мы что-то в этом случае можем сделать?
06 сентября 2017, 10:21, вопрос №1744365, Юлия, г. Красноярск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли отклонить заявку участника, если в ней не указана страна происхождения товара и товарный знак?
Здравствуйте можно ли отклонить заявку поданную на участие в электронном аукционе по 44 ФЗ если в ней нет ни страны происхождения ни товарного знака. И как обосновать отклонение?
20 апреля 2017, 03:48, вопрос №1614511, Оля, г. Оренбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Мы должны отклонить заявку, если участник указал слова "не более/не менее"?
В первых частях заявок участник по ряду показателей указал слова "не более/не менее". Такая заявка отклоняется?
08 сентября 2016, 13:57, вопрос №1371472, Сергей,
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы отклонить заявку, если участник запроса котировок не подписал декларацию?
Здравствуйте, подскажите, если участник запроса котировок представил не подписанную декларацию соответствия требованиям ст31. 44-Фз. Мы можем его отклонить?
29 октября 2015, 12:12, вопрос №1023446, Олег, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.08.2016