8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу сама предворительно подсчитать свой льготный стаж, как медик

Доброе утро! Я работала палатной мед.сестрой экстренного хирургического отделения с 1987 по 1990г.Встаж это рассчитывается как 1г.=1г?Или 1г.=1,5л?

20 февраля 2016, 07:18, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Этот период у вас должен считаться год за полтора. Но скорее всего этого сможете добиться только в суде, ПФР откажет посчитать в льготном исчислении.

20 февраля 2016, 08:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Как восстановить льготный стаж для назначения досрочной пенсии?
Добрый день! Я работаю поваром на теплоходе. Подала заявление о назначении досрочной пенсии и оказалось, что последняя организация,в которой я работаю до сих пор, не встала на учет, как предприятие, имеющее льготные должности и мой стаж показывают ни как льготный, а как обычный. В результате, в ПФР мне сказали,что для назначения пенсии мне не хватает льготного стажа и подавать в суд не имеет смысла, так как предприятие частное. Подскажите, какой выход может быть из этой ситуации: можно ли через суд восстановить свой льготный стаж или идти куда-то дорабатывать недостающий льготный стаж на другое предприятие?
18 августа 2020, 04:27, вопрос №2844066, Ольга, г. Хабаровск
3 ответа
Пенсии и пособия
Законен ли отказ ПФР льготный стаж считать 1 год за 1 год и 3 месяца медикам в сельской местности?
до какого времени идёт год за год и три месяца медикам в сельской местности в льготный стаж для выхода на пенсию,нам пфр отказал
08 декабря 2018, 10:30, вопрос №2192146, зиннят, пгт. Нарышкино
1 ответ
Пенсии и пособия
Порядок подтверждения стажа медика для льготной пенсии, если документы не сохранились
узнала сегодня,что свидетели не имеют значения в суде при споре о назначении льготной пенсии (медик),что имеют значение только документы. а как же быть если мы поколение,при котором предприятия ликвидировались и зачастую ни документов ни чего в архиве нет. бухгалтер (она же кадровик) исчезла в неизвестном направлении,бывший глав.врач ,которому 70 с лишним ,почти не видит и не слышит. остались 2 девочки-мед.сестры. а из бумаг в архиве только справка о заработной плате. а отказ с пенсион. фонда-неправильное написание должности (медсестра-массажистка,а надо медсестра по массажу)
26 июня 2018, 10:28, вопрос №2036096, KOMILFO кузнецова, г. Орск
2 ответа
Пенсии и пособия
Войдет ли работа фельдшером по предрейсовому осмотру в стаж для льготной пенсии медика?
Если работник работал по совместительству в автопредприятии фельдшером по предрейсовому осмотру водителей. Войдёт ли этот период в льготный стаж медика? Работник собирает документы на льготную пенсию как мед.работник?
02 ноября 2017, 10:32, вопрос №1799847, Елена, г. Астрахань
1 ответ
Пенсии и пособия
Как можно подтвердить свой льготный стаж, если Украина не отвечает на запрос ПФР?
Что делать если Украина не отвечает на запрос пенсионного фонда России,для подтверждения льготного стажа?Запись в трудовой книге есть.
21 апреля 2016, 11:54, вопрос №1228765, ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016