8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от военной службы, если пришла выписка о назначении на должность

Офицер запаса восстанавливается в ВС РФ. Пришла выписка о назначении на должность. Дело в части. Вопрос можно ли отказаться от службы на данном этапе?

20 февраля 2016, 06:56, александар, г. Омск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Александр.

Полагаю, что нет, поскольку, как я понимаю все предварительные процедуры пройдены.

Контракт о прохождении военной службы Вами подписан?

С уважением! Г.А. Кураев

20 февраля 2016, 08:12
0
0
0
0
александар
александар
Клиент, г. Омск

Контракт заключен для того чтоб дело пропустили в армии. В выписке написано : дата назначения на воинскую должность-день вступления в силу контракта и включения в списки личного состава части. Говорят при прибытии надо подписывать новый контракт. Знакомые офицеры говорят, что якобы можно. Мол документы оформлялись по осени, а выписка пришла в феврале (жизнь поменялась, передумал, нашёл другую работу или какие нибудь изменения в семье и тд)? Нужно якобы отправить в часть типа пояснение или объяснения с причинами отказа Через военкомат?

20 февраля 2016, 09:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить с военной службы, если у жены имеется задолженность по кредитам?
Здравствуйте интересует могут ли мужа уволить военной службы если у его жены имеется задолженность по кредитам
30 октября 2019, 12:38, вопрос №2569892, vita, г. Северодвинск
1 ответ
Военное право
Могу ли я считаться ветераном военной службы, если у меня 25 лет стажа?
Здравствуйте. Могу ли я считаться ветераном военной службы если у меня 25 лет стажа, но из них 15 лет несения службы в милиции, а остальное служба в Росгвардии?
13 апреля 2019, 16:44, вопрос №2327619, Алексей Б, г. Северск
1 ответ
Защита прав призывников
Может ли военкомат взять на военную службу, если есть данная отметка?
Здравствуйте! Планирую переводиться в другой ВУЗ, это будет второй перевод. Первый раз при переводе получил отсрочку, в удостоверении гражданина стоит пометка "признан ограниченно годен к военной службе".Проходил мед.комиссию для поступления в университет в 2015 году, и отсрочка была до 2019. По закону я могу лишь один раз сделать перевод либо один академический отпуск. При прохождении повторной мед. комиссии, после первого перевода, новых пометок в удостоверении не стоит, хотя должна быть отметка о продлении до 2020 года, к сожалению не помню, поставили ли новую группу призыва или нет..Сам далеко от военкомата по прописки. Может ли военкомат взять на военную службу, если по пометке в книжке стоит "признан ограниченно годен к военной службе", но будет сделан второй перевод?
25 февраля 2019, 06:53, вопрос №2271953, Вадим, г. Пермь
1 ответ
Военное право
Как можно уволиться с военной службы, если меня не хотят переводить?
Добрый день. Меня зовут Валерий, подскажете, как можно уволиться с военной службы, если они не хотят переводить??
16 мая 2017, 09:54, вопрос №1637492, Валера, с. Крымское
2 ответа
Защита прав призывников
Имеют ли право призвать к военной службе, если один или оба родителя инвалиды 2 группы?
Имеют ли права призвать к военной службе, если один или оба родители являются инвалидами 2группы?
25 апреля 2017, 13:26, вопрос №1620613, Виктор, г. Черкесск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016