8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда вступает в силу решение о административном провонарушению?

Когда вступает в силу решение по административному правонарушению (ПДД), с момента составления протокола или с момента вынесения решения суда?

, Александр, г. Ставрополь
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

С момента вступления в силу решения суда.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! согласно ст.31.1 КОАП РФ:

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ставрополь

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Когда вступает в силу решение по апелляционной жалобе?
Добрый день! Подала в суд на административное право нарушение. Оставили без изменения. Дальее я подала аппеляционную жалобу на уже решение суда в суд. Сегодня был суд областной уже. Оставили аппеляционную жалобу без изменения. Когда вступает в силу решение по аппеляционной жалобы ?
, вопрос №2697379, Алина, г. Москва
3 ответа
Административное право
Когда вступает в силу постановление административного органа после обжалования в Арбитражном суде?
Постановление адм.органа обжаловано в арбитражный суд. Арбитражным судом вынесено решение о снижении штрафа. Когда вступает в силу постановление адм.органа?
, вопрос №2590047, галина, г. Саратов
5 ответов
Административное право
После какой инстанции вступает в силу решение суда по административному делу?
Здравствуйте!Подскажите,пожайлуста, какого момента вступает в силу решение по делу об административном правонарушении, если первой инстанцией был мировой суд? Согласно КоАП РФ Статья 31.1.после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, согласно КАС РФ В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. В случае отмены или изменения решения суда первой инстанции определением суда апелляционной инстанции и принятия нового решения оно вступает в законную силу немедленно.
, вопрос №2250486, Владимир, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Каковы сроки вступления в силу решения суда?
Согласно пункту 14 Пленума №10 В случае обжалования в суд постановления административного органа о привлечении к административной ответственности и принятия судом решения об отказе в удовлетворении требования заявителя соответствующее постановление административного органа вступает в законную силу одновременно с вступлением в законную силу указанного решения суда, если не подана апелляционная жалоба (пункт 2 статьи 31.1 КоАП РФ и часть 5 статьи 211 АПК РФ). В случае подачи апелляционной жалобы постановление административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу со дня принятия судебного акта арбитражным судом апелляционной инстанции, если указанным судебным актом оставлено в силе решение суда первой инстанции. Вопрос: В случае обжалования в апелляционном суде не сути нарушения, а отказ составления мотивированного решения. Как считаются сроки вступления в силу.
, вопрос №1877120, Федор,
1 ответ
Административное право
Вступление в силу решения районного суда по административному делу
Когда вступает в законную силу решение районного суда по жалобе на постановление должностного лица по административному делу?
, вопрос №1046556, татьяна, г. Кирово-Чепецк
2 ответа