8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право учитель согласовать с учениками наказание ученика?

Здравствуйте. Мой ребенок ученик 1 класса. Плохо себя вёл несколько дней подряд, баловался, одноклассников не обижал. Учитель подняла его, сказала что бы собирал портфель сейчас они пойдут к директору, где будут решать вопрос о его исключении из школы. Потом предложила всему классу по очереди высказаться как они считаю дать последний шанс моему сыну или отвести его к директору. Дети каждый высказывал своё мнение... кто то предлагал свое наказание. Имеет ли право учитель себя так вести.

20 февраля 2016, 06:51, Галина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Потом предложила всему классу по очереди высказаться как они считаю дать последний шанс моему сыну или отвести его к директору. Дети каждый высказывал своё мнение… кто то предлагал свое наказание. Имеет ли право учитель себя так вести.
Галина

Нет не имеет он на это право, конечно, но, видно, учитель — родился в СССР. Поэтому решил, что коллектив может воспитывать ребенка.Поговорите с ним, попросите больше так не делать

23 февраля 2016, 05:42
0
0
0
0

но и с сыном стоит провести беседу о правилах поведения в школе, иначе его могут строго наказать.

23 февраля 2016, 05:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Имеет ли право учитель изымать личные вещи ученика во время урока?
1 вопрос: Имеет ли право учитель изымать личные вещи ученика во время урока? 2 вопрос: Дневник ученика является личной вещью ученика?
05 апреля, 17:22, вопрос №3022223, Abonent, г. Бузулук
5 ответов
Получение образования
Имеет ли право учитель не давать знать ученикам, за что им поставили низкие оценки?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имеет ли право учитель не давать знать ученикам за что им поставили низкие оценки?Просто игнорировать учеников? Ситуация была такая ,некоторые ученики высказали своё мнение учителю и это ей не понравилось из-за этого она поставила низкую оценку!!
09 апреля 2020, 05:37, вопрос №2737570, Allen, Тараз
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право учитель забирать личную собственность учеников?
имеет ли право учитель забирать личную собственность учеников? имеет ли право учитель кричать, оскорблять учеников или их родителей? имеет ли право учитель применять силу против ученика? имеет ли право учитель на эксплуатацию детского труда?
18 января 2020, 21:13, вопрос №2651578, Никита, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика?
Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика? Моя мама на родительском собрании подписала документ, где написано, что учитель имеет право забрать у ученика телефон и вернуть его в конце учебного года. Но подписала его именно мама, а я с этим документом не согласна. Считаю это незаконным. Опираясь на эту ситуацию, имеет ли права учитель забрать телефон у ученика, если ученик не согласен с такими распоряжениями?
11 декабря 2019, 17:23, вопрос №2617468, Анастасия,
3 ответа
Гражданское право
Имеет ли право учитель повышать голос на ученика?
В связи с некоторыми обстоятельствами в школе у меня возникло несколько вопросов. 1. Имеет ли право учитель повышать голос на ученика, обзывать его? Есть какое-то разделение на спровацированные случаи или все общее? 2. Имеют ли право заставлять дежурить по школе, работать на школьном огороде летом (практика), субботниках, мыть классы и кабинеты? Даже если и можно, то обязательно согласие родителя и ученика или достаточно только подтверждения родителя? Можно ли отказаться от подобных мероприятий? 3. Как поступить и можно ли игнорировать "приглашения" убраться в классе, если это незаконно, но оказывается давление со стороны учителей, администрации школы? 4. Могут ли без согласия учеников забирать у них телефоны, если это их собственность? Разрешено ли это при согласии родителей? 5. На каких сайтах образования можно оставить жалобу на школу? Надеюсь на скорейший ответ.
19 февраля 2018, 13:53, вопрос №1913372, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016