8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого числа выходить на работу из отпуска?

Подскажите пожалуйста я ушёл в отпуск с 8 февраля 2016 г.на 14 календарных дней выйти должен 22 февраля! Т.к 22 февраля рабочий день переносится на 20 февраля на субботу,а понедельник выходной, должен ли я был выйти 20 февраля то есть сегодня на работу? Заранее спасибо

20 февраля 2016, 06:17, максим, г. Москва
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не должны. Вам на работу выходить 24 февраля. У Вас отпуск по 21 февраля. Работодатель на работу Вас может вызвать только прервав Ваш отпуск и то, с Вашего согласия. Согласно статьи 125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

С Уважением, Надежда.

20 февраля 2016, 20:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа выходить на работу, у меня отпуск с 27 апреля 2020 года на 7
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какого числа выходить на работу, у меня отпуск с 27 апреля 2020 года на 7 календарных дней , на работе утверждают что я должен выйти 6 числа , но по моему выходить нужно 7
06 мая 2020, 11:15, вопрос №2764470, Кирилл, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Какого числа выходить на работу после очередного отпуска?
Очередной отпуск с 17.02.2020. Отпуск 28 календарных дней. Какого числа выходить на работу? Спасибо!
02 февраля 2020, 10:16, вопрос №2669624, Ирина, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Какого числа выходить на работу, если в период отпуска попадают праздничные дни?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, ухожу в отпуск с 24 апреля 2017 на 14 календарных дней. В отпуск попадает праздник 1 мая. На какой день его перенесут: на 8 мая (выходной) или на 10 ? И какого числа выходить на работу?
08 мая 2017, 16:23, вопрос №1631624, Юлия, г. Екатеринбург
4 ответа
Все
Какого числа выходить из отпуска
Здравствуйте, подскажите какого числа выходить из отпуска , если уходишь в отпуск с 24 апреля на 14 дней
20 апреля 2017, 11:31, вопрос №1615070, Мария, г. Краснодар
5 ответов
Трудовое право
Последний день отпуска попадает на 1 января, какого числа выходить на работу?
Последний день отпуска попадает на 1 января 2016 (праздничный день), какого числа выходить на работу?
04 января 2016, 13:52, вопрос №1089927, Алексей, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 09.08.2016