Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Имеет ли муж сестры права на наследство

Добрый день. У меня умерла сестра. Детей у нее нет. Есть законный супруг. Родительская квартира приватизирована на нас двоих по 50%. Куплена и приватизирована за долго до вступления сестры в брак. Сестра в браке состояла 2 года. Имеет ли право супруг сестры на наследство?

04 Июля 2013, 15:08, вопрос №115190 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    соответственно да.

    04 Июля 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Если брак официальный, а судя по вопросу, официальный — муж имеет право на свою часть наследства.

    04 Июля 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats