8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Было ли нарушение ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ в отношении меня?

Яндекс-карты проводя панорамную съемку карты города сфотографировали меня и выложили в интернет без моего ведома. Законно ли это ?

, Максим, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Напишите заявление администрации сайта и просите удалить ваше изображение немедленно .

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возмещение ущерба п.1ст.1064 гражданского кодекса РФ,СТ.44 Уголовно-процессуального кодекса РФ
Здравствуйте,разбил экран банкомата,не работал сенсор,я по нему ударил,как в случае со старыми телевизорами,умысла разбить его конечно не было но увы он треснул,сбербанк подал иск на стоимость дисплея и за замену(работу)33000 рублей,уже 3 слушанье было чека нет,они все ищут,сегодня четвертое,я понимаю,что я должен возместить ущерб,но с суммой я не согласен,кроме того,старый дисплей можно восстановить...ссылаются на п.1ст.1064 гражданского кодекса РФ,СТ.44 Уголовно-процессуального кодекса РФ
, вопрос №2951188, Эмиль, г. Надым
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия?
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео участием сотрудника магазина в главной роли без его согласия? Как можно директору защитить себя в подобных ситуациях? На что имеет право покупатель? Видео было снято покупателем, с целью возврата средств за недоброкачественный товар, а так же предоставление качественного товара. Директор магазина не препятствовал возврату, но запретил съемку его лица. Темнемение покупатель выложил ролик в соц.сеть, где присутствует изображение директора в главной роли Ролик можно посмотреть тут: https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=RBwJ-G6mpbg
, вопрос №2055555, Екатерина, г. Электрогорск
12 ответов
Договорное право
В какой статье гражданского кодекса РФ говорится о пролонгации договора оказания услуг?
Здравствуйте. В каком пункте/статье/части Гражданского кодекса РФ говориться о пролонгации договора на оказание услуг? У нас договор об оказании услуг, в случаи если его НЕ расторгли он автоматически продлевается.
, вопрос №1643071, Ксения, г. Пермь
1 ответ
Интернет и право
Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в группе соц сети видео с фактом порчи имущества?
Здравствуйте! Является ли нарушением ст. 152.1 ГК РФ размещение в закрытой группе социальной сети видеоизображения с камеры наблюдения, установленной на лифтовой площадке первого этажа подъезда? Изображение фиксирует факт порчи общественного имущества жильцом дома (порча информационного стенда).
, вопрос №1560496, Александр, г. Тольятти
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Применение норм Налогового кодекса РФ
В 2012 году органу местного самоуправления необходимо было уменьшить цену контракта (по соглашению сторон) на сумму стоимости государственной экологической экспертизы. В целях определения стоимости экспертизы применена, действующая на тот момент Методика расчёта платы за государственную экологическую экспертизу, утверждённая приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 08.07.2010 №251. Согласно методике стоимость экспертизы НДС не облагается, более того начисление НДС повлекло бы нарушение пункта 2 статьи 146 Налогового кодекса РФ. Проверяющими органами установлено нарушение в части начисления НДС при расчёте стоимости экспертизы, а именно нарушение статьи 143 Налогового кодекса РФ. Нарушены ли в данном случае нормы статьи 143 Налогового кодекса РФ?
, вопрос №837178, Наталья, г. Сургут
8 ответов