8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если по документам я мать-одиночка, но вышла недавно замуж?

Моей дочери три года,я бы хотела сменить ей отчество.по докуме там я мать одиночка,но вышла недавно замуж и сменила фомилию.но дочери отчество хочу дать своего отца,то есть её дедушки.как это сделать?

, юлия, г. Кострома
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Моей дочери три года, я бы хотела сменить ей отчество.по докуме там я мать одиночка, но вышла недавно замуж и сменила фомилию.но дочери отчество хочу дать своего отца, то есть её дедушки.как это сделать?
юлия
Если в графе «отец» у девочки прочерк, то вы, как ее единственный законный представитель можете поменять ей отчество.

Для этого вам нужно написать заявление в ЗАГС. И просить их сменить отчество девочке в ее СОР

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как можно поменять отчество несовершеннолетнему ребенку?
Можео ли поменять отчество несовершеннолетнему ребенку ,если я мать одиночка,сколоко это займет времени и какие нужно предоставить документы?
, вопрос №2455060, Ануш, г. Пятигорск
1 ответ
Семейное право
Можно ли сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если отец лишен родительских прав?
Можно ли сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №1769576, Анна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Как поменять отчество несовершеннолетнему ребенку, если я мать-одиночка?
Здравствуйте.я мать одиночка не замужем.как пометь отчество двухлетнему ребенку?нужно обратиться в загс?как долго это займет по времени?какие необходимы документы?могут ли мне отказать?а после загса еще куда либо нужно обращаться?расскажите подробно Спасибо
, вопрос №1707402, Ирина, г. Владивосток
2 ответа
Семейное право
Можно ли сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если отец не указан в свидетельстве о рождении?
Скажите пожалуйста, могу ли я сменить отчество годовалому ребенку? В графе отец стоит прочерк, у меня статус одинокая мать.
, вопрос №1384333, Кристина, г. Воронеж
2 ответа
Семейное право
Как сменить отчество несовершеннолетнему ребенку, если я являюсь матерью-одиночкой, но недавно вышла замуж?
Моей дочери три года,я бы хотела сменить ей отчество.по докуме там я мать одиночка,но вышла недавно замуж и сменила фомилию.но дочери отчество хочу дать своего отца,то есть её дедушки.как это сделать?
, вопрос №1151793, юлия, г. Кострома
4 ответа