8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли психолог работать педагогом-психологом?

меня высшее образование по психологии. Некоторые мои бывшие однокурсники уже давно работают педагогами-психологами в разных организациях.

Встретила вакансию, которая меня заинтересовала - ищут педагога-психолога в детский сад, в требованиях указано, что необходима квалификация "педагог-психолог".

Насколько это правомерно?

Действителнто ли психолог без квалификации педагога-психолога, не имеет права занимать интересующую меня должность? Или это прихоть администрации?

20 февраля 2016, 00:59, татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Встретила вакансию, которая меня заинтересовала — ищут педагога-психолога в детский сад, в требованиях указано, что необходима квалификация «педагог-психолог». Насколько это правомерно?
татьяна

Это абсолютно правомерно, если человек заново устраивается на работу педагогом, ему с 2016 года нужно обязательное пед.образование.

22 февраля 2016, 13:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли работать педагогом-психологом в детсаду при специализации "детская практическая психология"?
Могу ли я работать педагогом - психологом в детском саду, если у меня высшее педагогическое образование со специализацией "детская практическая психология"?
12 августа 2019, 12:35, вопрос №2469288, Светлана, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать педагогом-психологом в детском саду?
Здравствуйте! У меня высшее образование по направлению "Психология" (бакалавр). Могу ли я работать педагогом-психологом в детском саду? Спасибо.
21 августа 2018, 07:09, вопрос №2084183, Анастасия, г. Сургут
2 ответа
Трудовое право
Есть ли возможность работы педагогом-психологом в школе?
Здравствуйте! У меня имеется диплом о высшем образовании специалиста по социальной работе. Во время обучения изучала: "Общая психология" - 108 часов "Общая педагогика" - 108 часов "Возрастная педагогическая психология" - 108 часов "Социальная педагогика" - 108 часов "Социальная психология" 108 часов Могу ли я работать педагогом - психологом в образовательном учреждении, а именно в школе?
07 мая 2018, 05:55, вопрос №1988330, Юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать педагогом-психологом, имея первое высшее образование по специальности "Психология" и второе - педагогическое образование?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я работать педагогом - психологом, имея первое высшее образование по специальности Психология (гуманитарное) и второе высшее образование по направлению бакалавр педагогического образования (профиль "английский язык")? Спасибо.
20 августа 2016, 17:48, вопрос №1351677, Олеся, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Имею ли право работать педагогом-психологом, если имею среднее профессиональное образование?
Здравствуйте! Я имею среднее профессиональное (не педагогическое) образование, прошла проф.переподготовку по программе "Психология и педагогика (дошкольного образования)" в объеме 526 часов, и в данный момент получаю высшее психологическое образование (закончила 2 курс), имею ли я право работать педагогом-психологом в детском саду?
11 августа 2015, 16:48, вопрос №937477, Ирина, г. Ухта
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016