8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сформулировать текст заявления в прокуратуру?

Здравствуйте, вопрос такой: по номеру моего сотового телефона неизвестные мне люди выяснили мои данные: ФИО, адрес прописки и явились по этому адресу с угрозами. Заявление в полицию по факту угроз я написала, имеется талон о принятии. Обратилась к оператору связи за разъяснениями, мне ответили, что моих данных не разглашали и готовы оказать содействие полиции в случае разбирательства. Собираюсь написать заявление в прокуратуру по факту разглашения и использования моих персональных данных. Как лучше всего сформулировать текст заявления?

20 февраля 2016, 00:46, Лидия Владимировна, г. Иркутск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Лидия Владимировна, здравствуйте,

Как лучше всего сформулировать текст заявления? Лидия Владимировна, г. Иркутск

Заявление можно составить в произвольной форме, описав все события, которые произошли.

Помимо заявления в прокуратуру, по фактам незаконной обработки Ваших персональных данных также следует написать заявление в Роскомнадзор, т.к. именно Роскомнадзор является уполномоченным органом, осуществляющим контроль за соблюдением ФЗ «О персональных данных» .

21 февраля 2016, 03:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Прошу сформулировать текст уведомления о повышении арендной платы
Доброе утро! Заключен договор аренды, согласно пункту 5.2.2 котрого: Не ранее чем через 24 (двадцать четыре) месяца после подписания Акта приема-передачи (после 26.04.2019), постоянная часть арендной платы может быть увеличена по соглашению сторон на индекс потребительских цен на продовольственные товары (в процентах к соответствующему месяцу предыдущего года) в целом по РФ по данным органа, осуществляющего Федеральное государственное статистическое наблюдение за уровнем и динамикой потребительских цен (http:/www.gks.ru), но не более, чем на 5 % (пять процентов), не чаще чем один раз в год и не чаще чем через каждые 12 (двенадцать) месяцев аренды. Стороны особо оговорили, что для расчета увеличения применяется тот из вышеуказанных индексов, который имеет наименьшее значение. Предложение в письменном виде об изменении размера постоянной части арендной платы Арендодатель обязуется направить Арендатору для рассмотрения за 90 (девяносто) дней до предполагаемой даты изменения. Вопрос: Прошу сформулировать текст уведомления. С уважением, Вадим
24 апреля, 05:22, вопрос №3032507, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Как сформулировать текст в письме о запросе реестра собственников МКД?
как сформулировать текст в письме о запросе реестра собственников МКД. реестр нужен для проведения собрания.
13 ноября 2019, 09:59, вопрос №2586238, Олег, г. Белгород
1 ответ
Гражданское право
Как правильно сформулировать текст заявления на изучение второго иностранного языка в школе?
Здравствуйте, как правильно сформулировать заявление на изучение второго иностранного языка в школе? Заранее спасибо. Миляуша.
29 августа 2017, 08:41, вопрос №1737183, Миляуша, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Какой должен быть текст заявления в прокуратуру и кто его должен подписать?
Сосед с первого этажа 9-этажного многоквартирного дома, не согласовав никак с остальными жильцами, сделал из квартиры магазин с отдельным входом, заняв приличную часть газона перед домом. Каков должен быть текст заявления в прокуратуру, кто его должен подписывать - жильцы или владельцы. Ну и прочее.
06 апреля 2016, 11:19, вопрос №1210241, Михаил, г. Челябинск
2 ответа
Все
Как правильно сформулировать жалобу в прокуратуру об отказе в возбуждении дела
Я , ИП сдал авто по договору аренды с правом выкупа в фирму ООО, директор и водитель в одном лице пропал вместе с авто,при этом фирмы по месту регистрации нет, по месту прописки директора нет, направляли письма претензии о расторжении договора по юр. адресу, ответа нет, на телефон не отвечает, если раньше отвечал то по требованию пригнать авто и показать, получали отрицательный ответ. Подал заявление в полицию,получил отказ(в устной форме) так как нет состава преступления и дело гражданское . Снял машину с регистрации по утери, результата не какого. помогите составить и правильно сформулировать жалобу в прокуратуру об отказе в возбуждении дела.
01 декабря 2014, 22:48, вопрос №637525, Мария, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 08.08.2016