Могут ли оформить юридический адрес ООО по месту проживания, если квартира не приватизирована и в ней проживает моя мама?

Хочу открыть ООО с юр.адресом по месту постоянной регистрации и фактического проживания, квартира не приватизирована, проживает еще один человек -мама. Могут ли мне отказать в рег.ООО с юр. адресом по постоянной регистрацци, обязательно ли нотариально заверенное согласие мамы на рег.ООО в данной кв.?

, Елена, г. Нижний Новгород

Добрый день. Для регистрации юридического лица по адресу места жительства учредителя необходимо два условия: наличие регистрации по данному адресу, а также наличие данного жилого помещения в собственности у учредителя. В противном случае будет отказ в регистрации и потеря госпошлины за регистрацию.