Как расторгнуть договор с центром красоты, если оплата услуг должна была производиться с помощью кредита?

Как расторгнуть договор с салоном который был оформлен 19.02.16 г. Через кредит могу ли только через банк хоть еще деньги не переведины.

, Венера Макеева, г. Уфа
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, которые они должны документально подтвердить.
А также статья 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.Законодательство предусматривает возможность Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.

Вам нужно направить в в письменном виде уведомление центру красоты об одностороннем отказе от договора. Этого будет достаточно.
Данный документ лучше представить уполномоченному надлежащим образом косметологической организации, а также направить заказным письмом с описью вложения.