8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит ИП, за продажу крепких алкогольных напитков без лицензии?

Доброе время суток. Существует кафе, оформлено как ип. Продают крепкий алкоголь, причём он есть в меню, стоит за баром и особо не прячется. Что за это грозит. Какой штраф и кто может прийти с проверкой.

19 февраля 2016, 20:51, Инна, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оборот (продажа) алкогольной (за исключением розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) и спиртосодержащей пищевой продукции осуществляются организациями. Таким образом, ИП не имеют права продавать крепкого алкоголя.

Согласно КоАП РФ

Оборот (продажа) алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требованийвлечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.

19 февраля 2016, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста со скольки лет разрешена продажа крепких алкогольных напитков?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста со скольки лет разрешена продажа крепких алкогольных напитков? И где это прописано ?
12 августа, 19:53, вопрос №3081591, Артем, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Продажа крепких алкогольных напитков, бесплатная раздача алкоголя в общественном месте
интересует вопрос с точки зрения нарушения законодательства. Исходник: имеется бар, у которого нет лицензии на продажу крепких алкогольных напитков. Есть задумка: продажа не алкогольных коктейлей, но при желании клиента бармен БЕСПЛАТНО доливает, к примеру, в мохито ром. Могут ли уполномоченные органы применить штрафы к бару и на каком основании? Какие могут быть последствия у бара?
27 апреля 2020, 08:04, вопрос №2756314, юлия, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
Какие штрафы грозят ИП за торговлю алкоголем без лицензии?
Какие штрафы грозят ип за торговлю алкоголем без лицензии ? Какие штрафы будут работнику который продает ? Или будет только штраф для ип
08 ноября 2019, 09:24, вопрос №2580563, Андрей, г. Ижевск
3 ответа
Административное право
Возможна ли продажа крепких алкогольных напитков в 18 лет?
Здравствуйте. Мне 18 лет. В некоторых магазинах отказывают в продаже крепких алкогольных напитков, аргументируя, что мне нет 21 года. Почитал в интернете, мнения разнятся. Вроде недавно внесли законопроект о повышение возраста для продажи, но правительство, вроде как, его не поддерживает. Кому верить и действует ли этот закон?
04 апреля 2019, 17:44, вопрос №2316805, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли запрет на продажу крепких алкогольных напитков для граждан в возрасте 21 года?
Хотел бы узнать, есть ли какая-то оговорка в законе, о продаже спиртных напитков, на запрет продажи крепких алкогольных напитков(водка, коньяк, виски) до 21 года?
23 февраля 2016, 23:12, вопрос №1155274, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016