8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство иностранному гражданину?

Здравствуйте! Гражданин Канады получил по завещанию в наследство квартиру в России.Может ли он передать право наследования другому лицу? А если он сам будет вступать в право наследования, то госпошлина будет иная,чем для россиянина?

Спасибо.

19 февраля 2016, 19:53, Анатолий Васильевич, г. Череповец
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анатолий Васильевич. Наследование иностранным гражданином ничем не отлиается от наследования гражданином России. Наследовать имущество может только наследник — по закону или завещанию. Передать право наследования не наследнику невозможно. Госпошлина будет такая же. А вот налог при продаже как для нерезидента будет другим — 30%.

19 февраля 2016, 20:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Оформление искового заявления для выписки из комнаты, которая досталась по наследству, иностранных граждан не являющихся собственниками
По наследству от отца досталась комната в общежитии. В этой комнате на постоянную основу прописаны двое иностранных граждан (не родственники) посторонние люди. В комнате они давно не проживают, находятся у себя на родине. Хотим выписать их из этой комнаты, сказали это сделать можно только через суд. Составляем для суда исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета. Проблема встала в этом заявлении, как грамотно его написать. Вопрос: Какие статьи закона нужно прописать и как грамотно составить это исковое заявление?
16 апреля 2020, 10:09, вопрос №2745462, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Гражданство
Можно ли получить паспорт иностранному гражданину по российскому военному билету?
Можно ли получить паспорт иностранному гражданину по российскому военному билету а получить паспорт рф
07 сентября 2019, 08:08, вопрос №2501292, Артём, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Как получить права иностранному гражданину и что для этого надо сделать?
Хочу получить права но я иностранный гражданин что для этого надо сделать ? Учусь в автошколе Посоветуйте
31 августа 2019, 20:33, вопрос №2492993, Ислам Панахов,
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство иностранному гражданину из стран СНГ?
Здравствуйте) Я являюсь иностранным гражданином СНГ. Я хочу как можно быстро получить гражданства РФ. Можно ли получить гражданство без ожидания сроком 5 лет?
14 ноября 2018, 07:49, вопрос №2166490, Хафиз, Байсун
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Какие алименты могу получить от иностранного гражданина без работы?
развожусь.Муж иностранный гражданин не работающий официально.Работает в такси.Какие алименты могу получить.и Еще вопрос, есть у меня кредиты который были взяты в браке, делятся ли они попалам? и подлежит ли разделению договор займа?и могу ли я претендовать на то что ребенка он будет видетьраз в неделю на моей территории.спасибо
10 апреля 2018, 17:51, вопрос №1962941, Анжелика, г. Москва
27 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016