Счет СССР в СБ

Имею 2 счета Сбербанка: 1- с 1989 г.(975.38 руб.). 2- с 1991 г.(110.00 руб.). Оба( почему-то) закрыты 31.12.1993 г..

Возможно ли вернуть эту сумму с учетом переращета?

Какая ориентировочно, должна быть конечная сумма на выходе?

Какова ваша цена за содействие в проведении операции?

  • Проект конституции 1993 г
    .jpg
Уточнение от клиента

Меня больше интересует возврат своих средств вложенных в рублях СССР с использованием переращета СССР (руб-золото) и с раскрутки за пользования банком

Уточнение от клиента

Мне рекомендовали ваших специалистов которые занимаются такими вопросами.

Посоветуйте.

Или им сообщите, что интересуются.

Интересует возврат своих средств вложенных в рублях СССР с использованием курса СССР (руб-золото), за пользование банком, за кредитование баннка?

Уточнение от клиента

Основанием обращения в вашу организацию, было приглашение ваших сотрудников с http://www.youtube.com/watch?v=4eu_n_qrKEE

Просьба оказать содействие в ознакомлении с моим вопросом, выше указанных сотрудников

Уточнение от клиента

Как запросить состояние своих старых СССР щитов.

На каком основании СБ в 1993 году закрыл щита вкладчиков?

Уточнение от клиента
, Андрей, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно официальной информации Сбербанка РФ, вкладчиками имевшим счета доп проведении реорганизации банка выплачивается соответствующая компенсация, при чем выплата компенсации происходит не всем сразу, а согласно установленному порядку, т.е. поэтапно. В любом случае Вам необходимо обратиться в офис Сбербанк РФ.

Вопросы – Ответы по порядку осуществления в 2016 г. компенсационных выплат по вкладам
По каким вкладам выплачивается компенсация в 2016 г.?
Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ПАО Сбербанк до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991.
Компенсация не выплачивается:
— по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже;
— по вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г.;
— по вкладам, по которым ранее полностью выплачена компенсация.
Кому в 2016 г. выплачивается компенсация?
В 2016 году компенсационные выплаты по вкладам, действовавшим по состоянию на 20.06.1991, осуществляются:
— вкладчикам-гражданам Российской Федерации по 1991 г.р. включительно;
— наследникам-гражданам Российской Федерации по 1991 г.р. включительно по вкладам вкладчиков-граждан Российской Федерации;
— наследникам или физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, в случае смерти в 2001-2016 годах вкладчика-гражданина Российской Федерации.
Из каких средств производятся компенсационные выплаты по вкладам, действовавшим на 20.06.1991?
Денежные средства на выплаты компенсаций по вкладам, действовавшим на 20.06.1991, выделяются из федерального бюджета.
В 2010 году я получил компенсацию по вкладам. Могу я получить компенсацию в 2016 году?
Нет, не можете.
В соответствии с п.6 постановления Правительства Российской Федерации №1092 от 25.12.2009 в случае получения компенсаций по вкладам ранее, повторные выплаты не осуществляются.
Компенсационные выплаты ВКЛАДЧИКАМ
Какая компенсация выплачивается в 2016 году ВКЛАДЧИКАМ? Каков размер данной компенсации?
Вкладчикам-гражданам Российской Федерации:
— по 1945 год рождения включительно выплачивается компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.);
— 1946 — 1991 годов рождения выплачивается компенсация в
2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).
Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются на суммы ранее полученных предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.
Какие документы необходимо предъявить ВКЛАДЧИКУ для получения компенсации?
Вкладчику-гражданину Российской Федерации для получения 2-кратной или 3-кратной компенсации необходимо предъявить:
— документ, удостоверяющий личность;
— сберегательную книжку (если вклад действующий).
Вкладчик должен оформить заявление на получение компенсации.
ВКЛАДЧИК не может лично обратиться за получением компенсации. Какой порядок выплаты компенсации в этом случае?
Если вкладчик-гражданин Российской Федерации не может лично обратиться в банк, то компенсация может быть выплачена доверенному лицу вкладчика.
Доверенное лицо ВКЛАДЧИКА для получения 2-кратной или 3-кратной компенсации должно предъявить:
— документ, удостоверяющий личность;
— доверенность с правом получения компенсации;
— сберегательную книжку на имя вкладчика (по действующему вкладу).
По действующему вкладу компенсация выдается на основании доверенности:
— оформленной по данному вкладу в структурном подразделении ПАО Сбербанк;
— удостоверенной в соответствии со ст.185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации: нотариально;
администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором вкладчик находится на излечении;
организацией, в которой вкладчик работает или учится.
По закрытому вкладу компенсация выдается на основании доверенности, удостоверенной нотариально.
Доверенное лицо оформляет соответствующее заявление на получение компенсации.
Как получить компенсацию, если вклад закрыт, и ВКЛАДЧИК не может предъявить сберегательную книжку?
Для рассмотрения вопроса о начислении компенсации по вкладу, закрытому в 1992-2016 годах, вкладчик должен обратиться в структурное подразделение банка по месту хранения вклада (или в структурное подразделение банка, в которое он желает перевести сумму компенсации) и оформить соответствующее заявление на получение компенсации.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.
Как получить компенсацию, если сберкнижка по действующему вкладу утеряна?
Вкладчику необходимо обратиться в структурное подразделение банка по месту открытия вклада, оформить заявление об утрате сберкнижки и заявление на получение компенсации.
Вкладчик проживает за пределами Российской Федерации, но имеет вклад, действовавший на 20 июня 1991 года. Может ли он получить компенсацию?
Вкладчику, проживающему за пределами Российской Федерации, но являющемуся гражданином Российской Федерации, выплачивается компенсация в установленном порядке.
Вкладчику, проживающему за пределами Российской Федерации, но являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, компенсация не выплачивается.
Формула расчета компенсации в 3-кратном размере остатка вкладов для ВКЛАДЧИКОВ по 1945 г.р. включительно.
Компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов выплачивается вкладчикам-гражданам Российской Федерации по 1945 год рождения включительно.
Размер 3-кратной компенсации рассчитывается, исходя из остатка вклада на 20.06.1991 и срока его хранения с применением следующих коэффициентов:
1 — по действующим в настоящее время вкладам;
1 — по вкладам, закрытым в 1996 — 2016 годах;
0,9 — по вкладам, закрытым в 1995 году;
0,8 — по вкладам, закрытым в 1994 году;
0,7 — по вкладам, закрытым в 1993 году;
0,6 — по вкладам, закрытым в 1992 году.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 3-кратном размере остатка вкладов не осуществляется.
Размер 3-кратной компенсации уменьшается на суммы ранее полученных компенсационных выплат.
Сумма 3-кратной компенсации определяется по формуле:(Oν ×Kk×3)-Rk
где:
Oν – остаток вклада на 20.06.1991,
Kk – коэффициент компенсации,
Rk – сумма ранее полученных компенсаций,
3 – цифра три.
Калькулятор компенсации
Формула расчета компенсации в 2-кратном размере остатка вкладов для ВКЛАДЧИКОВ 1946-1991 гг. рождения.
Компенсация в 2-кратном размере остатка вкладов выплачивается вкладчикам-гражданам Российской Федерации 1946 — 1991 годов рождения.
Размер 2-кратной компенсации рассчитывается, исходя из остатка вклада на 20.06.1991 и срока его хранения с применением следующих коэффициентов:
1 — по действующим в настоящее время вкладам;
1- по вкладам, закрытым в 1996 — 2016 годах;
0,9 — по вкладам, закрытым в 1995 году;
0,8 — по вкладам, закрытым в 1994 году;
0,7 — по вкладам, закрытым в 1993 году;
0,6 — по вкладам, закрытым в 1992 году.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном размере остатка вкладов не осуществляется.
Размер 2-кратной компенсации уменьшается на суммы ранее полученных компенсационных выплат.
Сумма 2-кратной компенсации определяется по формуле:(Oν ×Kk×2)-Rk
где:
Oν – остаток вклада на 20.06.1991,
Kk – коэффициент компенсации,
Rk – сумма ранее полученных компенсаций,
2 – цифра два.

Обязательно ли обращаться за получением компенсации в ВСП по месту открытия вклада?

За получением компенсации по вкладам можно обратиться в любое структурное подразделение ПАО Сбербанк и оформить соответствующее заявление.

www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation/faq
Андрей
Клиент, г. Красноярск

Меня больше интересует возврат своих средств вложенных в рублях СССР с использованием переращета СССР (руб-золото) и с раскрутки за пользования банком

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Мне рекомендовали ваших специалистов которые занимаются такими вопросами.

Посоветуйте.

Или им сообщите, что интересуются.

Интересует возврат своих средств вложенных в рублях СССР с использованием курса СССР (руб-золото), за пользование банком, за кредитование баннка?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Имею 2 счета Сбербанка: 1- с 1989 г.(975.38 руб.). 2- с 1991 г.(110.00 руб.). Оба( почему-то) закрыты 31.12.1993 г…
Андриан

Добрый вечер.

Согласно ФЗ от 10.05.1995 N 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации»

Государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств:
на вклады в Сберегательный банк Российской Федерации (ранее Государственные трудовые сберегательные кассы СССР, действовавшие на территории РСФСР; Российский республиканский банк Сбербанка СССР; Сбербанк РСФСР) в период до 20 июня 1991 года;
на вклады в организации государственного страхования Российской Федерации (ранее организации государственного страхования СССР, действовавшие на территории РСФСР; организации государственного страхования РСФСР) по договорным (накопительным) видам личного страхования в период до 1 января 1992 года;
в государственные ценные бумаги (СССР и РСФСР), размещение которых производилось на территории РСФСР в период до 1 января 1992 года;

Таким образом, у Вас есть возможность вернуть вклад до 1991 г.

Далее согласно данному закону

Статья 4. Ценностью гарантированных сбережений граждан признается покупательная способность вложенных денежных средств на момент их вложения.
Покупательная способность денежных средств рассчитывается исходя из стоимости фиксированного набора основных потребительских товаров и услуг, включающего рацион питания, товары и услуги, обеспечивающие нормальное физиологическое существование человека.
Для гарантированных сбережений граждан, созданных до 1 марта 1991 года, покупательная способность денежных средств считается постоянной и определяется покупательной способностью валюты СССР в 1990 году.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 25.12.2009 N 1092 «О порядке осуществления в 2010 — 2016 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации»

2. Гражданам Российской Федерации по 1945 год рождения включительно (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) осуществляется выплата компенсации в 3-кратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер указанной компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам.
Гражданам Российской Федерации 1946 — 1991 годов рождения (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) осуществляется выплата компенсации в 2-кратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер указанной компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам.
Размеры компенсаций зависят от срока хранения вкладов и определяются с применением следующих коэффициентов:
1 — по вкладам, действующим в настоящее время, а также по вкладам, действовавшим в 1992 — 2016 годах и закрытым в 1996 — 2016 годах;
0,9 — по вкладам, действовавшим в 1992 — 1994 годах и закрытым в 1995 году;
0,8 — по вкладам, действовавшим в 1992 — 1993 годах и закрытым в 1994 году;
0,7 — по вкладам, действовавшим в 1992 году и закрытым в 1993 году;
0,6 — по вкладам, закрытым в 1992 году.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатков вкладов не осуществляется.

Соответственно для определения размера компенсации нужно знать Ваш возраст.

Какая ориентировочно, должна быть конечная сумма на выходе?
Андриан

Рассчитать сумму компенсации можно здесь — www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation#calc

Меня больше интересует возврат своих средств вложенных в рублях СССР с использованием переращета СССР (руб-золото) и с раскрутки за пользования банком
Андриан

К сожалению иного порядка, чем установленного ФЗ от 10.05.1995 N 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации» и принятых на его основе подзаконных актов, не предусмотрено.

Варианты перерасчета по ожидаемой Вами схеме не возможны.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Точный размер единовременной компенсации не скажу, но что Вы вправе ее получить в отделении сбербанка России это факт.

Согласно Указа Президента РФ от 24.12.1993 N 2297

«О единовременных компенсациях вкладчикам Сберегательного банка Российской Федерации, имевшим вклады на 1 января 1992 г.»

1. Сберегательному банку Российской Федерации произвести начисление единовременных компенсаций по вкладам граждан Российской Федерации и приравненных к ним лиц в указанном банке в 3-кратном размере их вкладов по состоянию на 1 января 1992 г.
Выплату указанных компенсаций произвести вкладчикам — пенсионерам и инвалидам начиная с 1 февраля 1994 г., а остальным вкладчикам — начиная с 1 июля 1994 г.

Для справки я получал компенсацию уже два раза последний раз в 2009 году.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Меня больше интересует возврат своих средств вложенных в рублях СССР с использованием переращета СССР (руб-золото) и с раскрутки за пользования банком?

Андриан

Такого законом не предусмотрено. Все получают только компенсацию.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андриан!

вся информация по вашим вопросам есть на сайте сбербанка, вот ссылка и выдержки оттуда

www.sberbank.ru/ru/person/contributions/compensation/faq

Компенсация выплачивается по вкладам граждан Российской Федерации, открытым в ПАО Сбербанк до 20.06.1991 и действовавшим по состоянию на 20.06.1991.
Компенсация не выплачивается:
— по вкладам, открытым 20.06.1991 и позже;
— по вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г.;
— по вкладам, по которым ранее полностью выплачена компенсация.

Вкладчикам-гражданам Российской Федерации:
— по 1945 год рождения включительно выплачивается
компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на
20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991
г.);
— 1946 — 1991 годов рождения выплачивается компенсация в
2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).
Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются
на суммы ранее полученных предварительной компенсации (компенсации) и
дополнительной компенсации.
По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.

Для рассмотрения вопроса о начислении компенсации по вкладу, закрытому в
1992-2016 годах, вкладчик должен обратиться в структурное подразделение
банка по месту хранения вклада (или в структурное подразделение банка, в
которое он желает перевести сумму компенсации) и оформить соответствующее заявление на получение компенсации.

Если вклад оформлен до 01.03.1991 года, то он должен был попасть под
действие Указа Президента СССР от 22.03.91 N УП-1708 «О компенсации
населению потерь от обесценения сбережений в связи с единовременным
повышением розничных цен». Тогда счет должен был бы увеличиться на 40%,
которые сейчас тоже включаются в компенсационные выплаты.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Меня больше интересует возврат своих средств вложенных в рублях СССР с использованием переращета СССР (руб-золото) и с раскрутки за пользования банком

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Немного дополню коллег.

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 7 июня 2013 г. N 03-04-05/21214
2. Согласно Федеральному закону от 10.05.1995 N 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации» государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности ценности денежных сбережений, созданных гражданами Российской Федерации путем помещения денежных средств на вклады в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 г.
В соответствии с принятыми законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации осуществляются компенсационные выплаты гражданам Российской Федерации по вкладам в Сбербанке России по состоянию на 20 июня 1991 г.
Общий объем средств на компенсационные выплаты по гарантированным сбережениям граждан, размер компенсационных выплат по вкладам, а также перечень категорий граждан Российской Федерации, которым предусматриваются эти выплаты, устанавливаются федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период. Порядок осуществления компенсационных выплат по вкладам определяется Правительством Российской Федерации.
Перечень категорий граждан, которым предусмотрены компенсационные выплаты по вкладам в Сбербанке России в 2013 г., а также размер этих выплат установлены ст. 17 Федерального закона от 03.12.2012 N 216-ФЗ «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.12.2009 N 1092 утверждены Правила осуществления в 2010 — 2013 годах компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сбербанке России, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации».

Согласно Правилам гражданам Российской Федерации по 1945 год рождения включительно (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) осуществляется выплата компенсации в трехкратном размере остатка вкладов в Сбербанке России по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.), а гражданам 1946 — 1991 годов рождения (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) — в двухкратном размере остатка вкладов в Сбербанке России по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).
Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам.
По вкладам граждан, по которым ранее были произведены начисления и выплата компенсации в трехкратном (двухкратном) размере остатка вкладов, повторная выплата указанных компенсаций не осуществляется.
В дальнейшем компенсационные выплаты по вкладам в Сбербанке России будут осуществляться в соответствии с принимаемыми законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом, как Вы видите Правительством РФ утверждались в различные годы Правила, которые регулировали данные вопросы.

Кроме того, указанные отношения регулируются Законом о бюджете.

Вот как будут распределятся средства в 2016г.

Федеральный закон от 14.12.2015 N 359-ФЗ
«О федеральном бюджете на 2016 год»
Статья 15. Компенсационные выплаты по сбережениям граждан
1. Направить на осуществление компенсационных выплат гражданам Российской Федерации по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, вкладам (взносам) в организациях государственного страхования (открытое акционерное общество «Российская государственная страховая компания» и общества системы Росгосстраха) и выкуп имеющихся в наличии у владельцев — граждан Российской Федерации Государственных казначейских обязательств СССР и сертификатов Сберегательного банка СССР, являющихся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным законом от 10 мая 1995 года N 73-ФЗ «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», средства в 2016 году в сумме 8 000 000,0 тыс. рублей, предусмотренные настоящим Федеральным законом на погашение государственного внутреннего долга Российской Федерации.
2. В 2016 году гражданам Российской Федерации по 1945 год рождения включительно (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) выплачивается компенсация в трехкратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов (взносов) в организациях государственного страхования (открытое акционерное общество «Российская государственная страховая компания» и общества системы Росгосстраха) по состоянию на 1 января 1992 года (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер трехкратной компенсации зависит от срока хранения вкладов (взносов) и уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам (взносам).
Гражданам Российской Федерации 1946 — 1991 годов рождения (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) выплачивается компенсация в двукратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов (взносов) в организациях государственного страхования (открытое акционерное общество «Российская государственная страховая компания» и общества системы Росгосстраха) по состоянию на 1 января 1992 года (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер двукратной компенсации зависит от срока хранения вкладов (взносов) и уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам (взносам).
По вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации, закрытым в период с 20 июня по 31 декабря 1991 года, компенсационные выплаты не осуществляются.
3. Наследникам, относящимся к указанным в части 2 настоящей статьи категориям граждан Российской Федерации, выплата компенсации в двукратном и трехкратном размерах остатков вкладов (взносов) осуществляется вне зависимости от возраста умершего владельца вкладов (взносов). При этом размер компенсационных выплат наследникам не уменьшается на сумму ранее полученной компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6,0 тыс. рублей.
4. В случае смерти в 2001 — 2016 годах владельца вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 года и вкладов (взносов) в организациях государственного страхования (открытое акционерное общество «Российская государственная страховая компания» и общества системы Росгосстраха) по состоянию на 1 января 1992 года или лица, застрахованного по целевым вкладам (взносам) на детей, являвшегося на день смерти гражданином Российской Федерации, компенсация на оплату ритуальных услуг выплачивается наследникам либо физическим лицам, осуществившим оплату ритуальных услуг, в размере и на условиях, которые определены частями 5 — 7 статьи 117 Федерального закона от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ «О федеральном бюджете на 2007 год».
5. По вкладам (взносам) граждан Российской Федерации, по которым ранее были произведены начисления и выплата компенсации в трехкратном (двукратном) размере остатка вкладов (взносов), предварительной компенсации (компенсации), дополнительной компенсации, компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6,0 тыс. рублей, повторная выплата указанных компенсаций не осуществляется.
Какая ориентировочно, должна быть конечная сумма на выходе? Какова ваша цена за содействие в проведении операции?
Андриан

Я полагаю, Андриан, что никто из нас не будет заниматься сейчас подобным подсчетом, да и не стоит Вам нанимать юриста, т.к. суммы компенсаций все равно будут небольшими. Обратитесь в Сбербанк, там Вам все посчитают бесплатно.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Мне рекомендовали ваших специалистов которые занимаются такими вопросами.

Посоветуйте.

Или им сообщите, что интересуются.

Интересует возврат своих средств вложенных в рублях СССР с использованием курса СССР (руб-золото), за пользование банком, за кредитование баннка?

Андриан

Андриан, на данном сайте таких юристов нет. Попробуйте зайти на сайт 9111, может быть там есть. Только вопрос сразу сформулируйте про золото, чтобы сразу было понятно чего Вы хотите, а то видите мы в этом вопросе немного некомпетентны.