8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие временные рамки определяются для шума в многоквартирном доме, в вечернее время?

Здравствуйте, какие временные рамки определяются для шума в многоквартирном доме? Какой существует закон в масштабах России и для Псковской области в частности?

19 февраля 2016, 19:03, Екатерина Дытко,
Вячеслав Кантер
Вячеслав Кантер
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст. 2.2 Закона Псковской области N 983-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» :

1. Совершение в многоквартирных домах действий, нарушающих тишину и покой граждан, с 21.00 до 8.00 и с 13.00 до 15.00 в будние дни (с понедельника по пятницу включительно, кроме праздничных дней); с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, за исключением производства аварийно-восстановительных и иных неотложных работ и действий, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей.Примечание: К действиям по нарушению тишины и покоя граждан относятся: а) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах; б) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других); в) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекших нарушение тишины и покоя; г) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других громкоговорящих устройств на повышенной громкости; д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному наказанию за нарушения, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

19 февраля 2016, 20:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каким образом собственники квартир в многоквартирном доме должны быть оповещены о предстоящем ремонте в подъезде?
Здравствуйте! Каким образом собственники квартир в многоквартирном доме должны быть оповещены о предстоящем ремонте в подъезде?
19 ноября 2020, 11:28, вопрос №2915210, Анастасия Колтырина, г. Волжский
1 ответ
Жилищное право
На каком расстоянии от 10 этажного многоквартирного дома разрешено возводить малоэтажный дом ИЖС
Покупаю участок ИЖС рядом с многоэтажкой. Уточните, на каком расстоянии от 10 этажного многоквартирного дома разрешено возводить малоэтажный дом ИЖС?
02 сентября 2019, 20:54, вопрос №2495245, Виталий, п. Ильинский
1 ответ
Административное право
Какой закон о тишине в многоквартирном доме действует в Ярославле?
Добрый вечер !Какой закон о тишине в многоквартирном доме действует в Ярославле в 2018 году? можно ли проводить ремонтные работы в выходные?
26 ноября 2018, 16:32, вопрос №2179425, Иван Колесов, г. Ярославль
1 ответ
Гражданское право
Какие временные рамки существуют для проведения ремонтных работ в многоквартирных домах?
Город курск! Какие временные рамки существуют для проведения ремонтных работ в многоквартирных домах? Куда обратиться при нарушении? Какой это закон?
07 декабря 2016, 20:58, вопрос №1466544, Анастасия, г. Курск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли делать ремонт в выходные дни в городе Владимире и в какие временные рамки?
Можно делать ремонты в выходные дни в городе Владимире. И в какие временные рамки. Cпасибо
09 января 2016, 11:09, вопрос №1092978, Никита, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016