Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли применить 6 статью, облегчающие обстоятельства?

Здравствуйте.Моего супруга осудили по ст 96 часть 2 и по ст 187 и 185 применив ст 58 часть 4 путем сложения дали 20 лет.10 лет уже отсидел,я хотела бы узнать можно ли сейчас поменять 58 статью часть 4 на часть 3 путем поглощения?и как это сделать? и еще можно ли применить 6 статью облегчающие обстоятельства

19 февраля 2016, 19:01, Мадина,
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Не совсем понятно за что осудили, но судя по санкции совершены особо тяжкие преступления. По ним наказание назначается в соответствии с правилами ч. 3 ст. 69 УК РФ, окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. Для того, что-бы понять, есть ли основания для обжалования приговора, надо его прочитать.

19 февраля 2016, 19:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Действительно, необходимо ознакомиться с приговором, возможно в связи с вносимыми за 10 лет изменениями в Уголовный кодекс, можно будет что-либо придумать. Если необходима помощь, обращайтесь.

20 февраля 2016, 10:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли применить ставку за 2020 год 1% действовавшую в Мурманске или платить налог за 2020 год по ставке 6%?
ИП на УСН доходы весь 2020 год был прописан в Москве и уплачивал авансы за 1квартал, полгода и 9месяцев по ставке 6%. 30 марта 2021 года ИП поменял место жительства на г. Мурманск. Декларация за 2020 год будет подаваться в Мурманск и налог за год платиться тоже в Мурманск. Можно ли применить ставку за 2020 год 1% действовавшую в Мурманске или платить налог за 2020 год по ставке 6%?
30 марта, 10:42, вопрос №3018402, Александр, г. Москва
1 ответ
Наркотики
И можно ли применить 80 статью?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зкокомого посадили по ст. 228.1 часть 4. Срок 2.3 года был на домашнем аресте, дали срок 5.6 строгого режима, сейчас сидит в сизо(кто то из соучастников подал на аппеляцию) можно ли выйти по удо? И когда? И можно ли применить 80 статью?
05 октября 2020, 09:49, вопрос №2877965, любовь, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли применить в данной ситуации статью "Необоснованное обогащение"?
Добрый день! Дал человеку в долг 390.000₽ без расписки, без ничего. Но переводил на карту сбербанка, можно ли вернуть обратно эти деньги теперь или нет? Можно ли применить сюда статью "Необоснованное обогащение"?
15 января 2020, 05:41, вопрос №2646549, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Конституционное право
Можно ли применить 51 статью Конституции РФ к объяснительной в школе?
Можно ли применить 51 статью конституции на объяснительную в школе по поводу отсутствия? .
10 декабря 2017, 21:51, вопрос №1841318, Илья, г. Волгоград
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли применить к должнику статью 312 УК РФ?
Можно ли применить к должнику статью 312 УК РФ Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации если во время судебного разбирательства на спорный автомобиль должника по исполнительному производству судом по моему ходатайству наложен арест в пределах запрета на отчуждение арестованного автомобиля, сохранив за собственником возможность эксплуатации арестованного автомобиля.Тот факт что автомобиль в период судебного разбирательства находился в рабочем состоянии и двигался подтверждают множество материалов судебного производства о чём в суде заявляли и сами ответчики. Суд удовлетворил мой иск применив последствия недействительности сделки в виде обоюдного возврата всего полученного по сделке. При этом автомобиль прошёл регистрацию на должника по исполнительному производству и на следующий день арестован и описан судебным приставом. Автомобиль описан уже не в том исправном и пригодном к эксплуатации виде в котором находился в момент наложения ареста судом. У него отсутствуют колеса, мотор и т.д. В общем металлолом, который к тому же должник, по словам пристава, выкупать сам не собирается, а следовательно велика вероятность что от оспаривания сделки по продажи автомобиля при положительном решении я всё равно останусь не с чем. Мой вопрос в том, можно ли применить данную статью УК и привлечь должника если суд наложил арест, направив исполнительный лист для исполнения в ОСП, пристав направил в ГИБДД запрет на отчуждение, при этом никакой описи не производилось, т.к. определение это не предусматривало.Так же даже по моему заявлению это не могло бы быть сделано ведь пристав имеет право арестовывать и описывать только имущесто принадлежащее должнику, а сделку по продаже ещё предстояло оспорить в суде. В период между вынесением решения суда в мою пользу и недавнем арестом и описью имущества должник из мести не только разобрал авто, но и продал или скрыл части и детали авто. Хотя арест наложенный судом допускает эксплуатацию арестованного автомобиля он своим запретом исключает отчуждение автомобиля целиком, а так же его составных частей. Необхимо ли для привлечения обязательное предупреждение об ответственности за незаконные действия в отношении арестованного имущества? Если пристав должен был сделать это предупреждение и не сделал когда исполнял определение суда, то мне необходимо срочно обжаловать его бездействие? Кто сталкивался с подобной практикой? Как должен действовать пристав? Зависит что -либо от взыскателя? Применяется ли ст.312 УК если должник не был предупреждён под роспись об ответственности, а так же не производилась опись до момента отчуждения или сокрытия имущества?
25 октября 2017, 19:26, вопрос №1791969, Наталья, г. Сафоново
2 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016