8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выйти по УДО по ст 105 ч 2 п "д,ж,з"; ст 162 ч 3; ст 69 ч 3 статья вынесена 28.10.2010?

Здравствуйте, ст. 105 ч.2 п."д,ж,з"; ст. 162 ч.3; ст. 69 ч.3 Статья вынесена 28.10.2010

г. Скажите пожалуйста,может ли человек с этой статьей выйти раньше срока по УДО ?

, Ирэна, г. Владикавказ
Леонид Почкин
Леонид Почкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Данные преступления относятся к категории особо тяжких, в связи с этим условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли УДО для отбывающего пожизненное наказание с 2003 года?
Здравствуйте. Возможно ли заключенному, осужденному по статьям 105 ч.2 п. А,Ж,З, 62 ч.2, 63 ч.3, 111 ч.2, 126 ч.2 п.А,З, отбывающему пожизненное наказание с 2003 года в исправительной колонии особого режима освободиться условно-досрочно или перевестись на более облегченные условия?Заранее спасибо за ответ
, вопрос №2623124, Мария, г. Энгельс
3 ответа
Уголовное право
Возможно ли примирение по ст 115 ч 2 п А для ранее судимого по ст 112 ч 1 УК РФ?
Здравствуйте. Могут ли меня посадить по статье 115 ч 2 "А"? С учетом того, что я был ранее судим по статье 112 часть 1 на 1 год ограничения свободы. Ограничение свободы прошло 14.03.18, а дело завели 30.03.18...Хотя человек писал, что претензий не имеет. Возможно ли примирение и вообще, какой выход из сложившейся ситуации можно найти? Спасибо заранее.
, вопрос №1959787, Сергей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подать заявку на рассмотрение по УДО?
Когда можно подать заявку на рассмотрение по УДО,если дали 11 лет по статье ч.2 ст. 210 УК РФ,ч.3 ст.163,ч.3 ст.161 ???
, вопрос №1890236, Валерий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Как подать апелляционную жалобу, если мужу отказали в УДО?
Добрый день!Моему мужу отказали в удо.остаток у него два года.Месяц назад отпустили одного человека с остатком 2 года 10 месяцев.Теперь хотим подать апелляционную жалобу.как правильно составить заявление.помогите пожалуйста ПОСТАНОВЛЕНИЕ 12 октября 2017 года город Зеленодольск Республики Татарстан Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе: председательствующего судьи Гаврилова В.В., при секретаре Калаевой М.Н., с участием прокурора Панфилова А.С., представителя исправительного учреждения Гизатуллина И.Р., рассмотрев ходатайство осужденного Зарипова Айрата Азатовича об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, УСТАНОВИЛ: Зарипов А.А. осужден по приговору Верховного суда Республики Татарстан от ДД.ММ.ГГГГ по пунктам «ж», «з» части 2 статьи 105, пункту «в» части 4 статьи 162, части 3 статьи 30, пунктам «а», «ж», «з» части 2 статьи 105, части 3 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Начало срока с ДД.ММ.ГГГГ. В ФКУ ИК-... УФСИН России по отбывает наказание с ДД.ММ.ГГГГ. Проверив представленные материалы, заслушав представителя ФКУ ИК-... УФСИН России по , полагавшего целесообразным условно-досрочное освобождение осужденного, прокурора, полагавшего ходатайство осужденного подлежащим отклонению, суд приходит к следующему. Согласно части 1 статьи 79 Уголовного кодекса Российской Федерации лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания. Из положений закона, закрепленных в части 41 статьи 79 Уголовного кодекса Российской Федерации, следует, что при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В соответствии с частью 2 статьи 43 Уголовного кодекса Российской Федерации целями уголовного наказания является восстановление социальной справедливости, а также исправление осужденного и предупреждение совершения новых преступлений. В силу данных норм закона, а также части 1 статьи 175 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации при рассмотрении вопроса об условно досрочном освобождении суд учитывает в совокупности все данные о личности осужденного и время его нахождения в исправительном учреждении, а также иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Как видно из материалов дела, осужденный хотя и характеризуется положительно и имеет ... поощрения, однако, в ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ гг. поощрений не получал, значительная часть иска за длительный период времени не погашена, что не позволяет суду сделать вывод об исключительной стабильности и безупречности его поведения в течение всего срока отбывания наказания, свидетельствующего о том, что исправление осужденного в пределах отбытого им наказания наступило и цели назначенного наказания достигнуты. Данные обстоятельства опровергают доводы осужденного о возможности условно-досрочного освобождения от наказания, а отбытие им установленного законом срока, дающего право на условно-досрочное освобождение, не является безусловным основанием для этого. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что достаточных оснований для признания его не нуждающимся в дальнейшем отбывании наказания не имеется и полагает, что применение условно-досрочного освобождения к нему преждевременно. На основании изложенного, руководствуясь статьей 79 Уголовного кодекса Российской Федерации, статьями 397, 399 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПОСТАНОВИЛ: в удовлетворении ходатайства осужденного Зарипова Айрата Азатовича об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания отказать. Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его вынесения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии постановления.
, вопрос №1791158, АЛСУ, г. Казань
3 ответа
Уголовное право
Как обжаловать административный надзор, если не было нарушений во время отбывания срока наказания?
в октябре 2014 года я освободился из млс по УДО, отходил 1,8 мес. без каких-либо нарушений с моей стороны, до окончания срока. В колонии также нарушений не было. В августе 2016 сотрудниками МВД было подано исковое в суд о назначении мне административного надзора, на основании того, что есть опасный рецидив, и наказание отбывал за совершение особо тяжкого преступления. (ст. 162, ч.3, ст.161, ч.3, ст.226 ч.3). В сентябре 2016 суд вынес решение о назначении мне административного надзора сроком на 6 лет до октября 2022 года. (до момента погашения судимости, с учетом освобождения по УДО). Прочитал в законе об административном надзоре, что если не было нарушений во время отбывания срока, и также не было нарушений в момент отбывания срока по УДО, то административный надзор как правило не назначают. Решение не обжаловал. На данный момент прошел почти год, сотрудники МВД (в т.ч. и сотрудники ППС, ГБДД) посещают меня по 3-4 раза в месяц (в решение четко указано посещение 1 раз). Могу ли я сейчас подать надзорную жалобу в вышестоящий суд??
, вопрос №1710185, андрей, г. Серов
2 ответа