Может ли заведующая детсадом заставить музыкального руководителя замещать воспитателей на время их отпусков?

Может ли зав дет садом заставить меня замещать воспитателей на время их отпусков,

я работаю муз руководителем.

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Может ли зав дет садом заставить меня замещать воспитателей на время их отпусков, я работаю муз руководителем.
Ирина

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 72.2) по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу.

Таким образом, Ирина, заставить не может, а вот перевести с Вашего письменного согласия может. Если Вы откажитесь от такого перевода, то работодатель не вправе Вас переводить на другую работу (должность).

Удачи Вам!