8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заведующая детсадом заставить музыкального руководителя замещать воспитателей на время их отпусков?

Может ли зав дет садом заставить меня замещать воспитателей на время их отпусков,

я работаю муз руководителем.

19 февраля 2016, 18:33, Ирина, г. Челябинск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Может ли зав дет садом заставить меня замещать воспитателей на время их отпусков, я работаю муз руководителем.
Ирина

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 72.2) по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, — до выхода этого работника на работу.

Таким образом, Ирина, заставить не может, а вот перевести с Вашего письменного согласия может. Если Вы откажитесь от такого перевода, то работодатель не вправе Вас переводить на другую работу (должность).

Удачи Вам!

21 февраля 2016, 11:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли заведующая детсадом не оплачивать совмещение на время отпуска коллеги?
Здравствуйте может ли зав. детского сада не оплатить совмещение на время отпуска работаю в дет.саду в правке напарница ушла в отпуск всегда доплачивали за работу полторы ставки ,сейчас зав. сказала я экономлю куда обратиться и имеет ли она на это право.
04 июля 2019, 04:23, вопрос №2423239, Лидия Леонидовна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель обязать работника замещать на время отпуска основного работника?
Может ли работодатель обязать работника (должность уборщик) замещать на время отпуска основного работника (должность уборщик) за дополнительную плату (50% от оклада)? Нормативы по уборке увеличиваются, нет ли в этом случаи нарушений?
12 июля 2018, 06:34, вопрос №2050309, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем с 1 января 2017 года?
Щербакова Татьяна Михайловна. Работаю в должности музыкальный руководитель в детском саду 35 лет, высшая категория, по образованию воспитатель детского сада. Могу ли я продолжать работать музыкальным руководителем с 1 января 2017 года? (в связи с новыми требованиями)
28 сентября 2016, 05:06, вопрос №1390629, Щербакова Татьяна Михайловна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Может ли музыкальный руководитель рассчитывать на увеличение отпуска?
Здравствуйте! в мае 2015 года вышло положение об увеличении ежегодных отпусков музыкальным руководителям, работающим с детьми с ОВЗ, у нас в детском саду две логопедические группы, где есть дети с ОНР, может ли музыкальный руководитель рассчитывать на увеличение отпуска в этом случае? спасибо!
10 июня 2016, 05:13, вопрос №1280582, Олеся, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Имею ли я право работать музыкальным руководителем в детском саду без переквалификации?
Здравствуйте. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду.Образование у меня среднее специальное- воспитатель детей дошкольного возраста Имею ли я право работать музыкальным руководителем без переквалификации
20 января 2016, 15:47, вопрос №1108147, Ирина, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016