8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь администрацию сельского округа к ответственности, если сотрудники отказываются выдавать справки, необходимые для предоставления в МФЦ?

Добрый вечер. Администрация сельского округа отказывается давать справки, выписки необходимые для предоставления в МФЦ, ссылаясь на то, что с нами не был заключен договор с компанией по вывозу ТБО. На вопрос на каком основании? Ответ- мы найдем, что написать. Правомерен ли их отказ в выдаче справок и, если да, то на каком основании? Заранее благодарю. С уважением Валерий.

19 февраля 2016, 18:15, Валерий, г. Королев
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Обратитесь к ним в письменном виде (два экземпляра запроса составьте и попросите на Вашем экземпляре оставить отметку о вручении с датой и подписью получившего лица). В таком случае они будут обязаны дать Вам ответ, в котором либо укажут конкретные основания отказа (их можно будет в дальнейшем оспорить) либо выдадут справки.

19 февраля 2016, 18:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить если Вуз отказывается выдавать справку о периоде Обучения ссылаясь на нехватку у них времени?
Как поступить если Вуз отказывается выдавать справку о периоде Обучения ссылаясь на нехватку у них времени?
13 августа, 06:06, вопрос №3081694, Андрей Фильшин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Организация отказывается выдавать справку о среднем заработке за последние 3 месяца для предоставления на биржу труда
Организация отказывается выдавать справку о среднем заработке за последние 3 месяца для предоставления на биржу труда
14 мая, 13:18, вопрос №3040290, Кирилл, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Уголовное дело завели 2 месяца назад, но следователь отказывается выдавать справки о возбуждении уголовного
Здравствуйте. 3 месяца назад был угнан автомобиль. Уголовное дело завели 2 месяца назад, но следователь отказывается выдавать справки о возбуждении уголовного дела, справку с гербовой печатью и акт выемки ключей и стс, ссылаясь на то, что у него нет времени. Уточните, пожалуйста, законные сроки предоставления данных справок для направления их в страховую( каско). Спасибо!
27 мая 2019, 10:56, вопрос №2372987, Алина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
ВУЗ отказываются выдавать справку-вызов для предоставления на работу
Добрый день. Получаю образование по программе магистратуры ВУЗ отказываются выдавать справку вызов, для предоставления на работе. Законно ли это?
28 сентября 2016, 06:18, вопрос №1390680, Илья, г. Волгоград
1 ответ
Земельное право
Поселковый совет отказывается выдавать справку о собственности на землю моей матери
Здравствуйте.У меня такая ситуация,поселковый совет отказывается выдавать справку о собственности на землю моей матери. Мать является собственником земли,о чем есть запись в поссовете. Отказ мотивируют "Нет оснований для выдачи справки в связи с тем,что мать не проживает по этому адресу" Мать действительно живет отдельно,но прописана по адресу земельного участка,о чем есть запись в паспорте. Правы ли работники поссовета и если нет. то как найти на них управу?
27 октября 2014, 13:31, вопрос №597681, Игорь, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016