8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне оформлять патент или разрешение на работу?

Добрый вечер, я гражданин Украины , получил РВП в ноябре 2015 года, получил ИНН , СНИЛС, проживаю и зарегистрирован в г. Ростов-на-Дону. Хочу устроиться на работу водителем на грузовик , маршрут движения Краснодар - Москва и обратно. Нужно ли мне оформлять патент на работу , ведь я буду покидать по работе регион в котором зарегистрирован?

19 февраля 2016, 18:09, Роман, г. Ростов-на-Дону
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Временно проживающим в Российской Федерации иностранным гражданином
признается лицо, получившее разрешение на временное проживание (п. 1 ст.
2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении
иностранных граждан в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон N
115-ФЗ)).
Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе
осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на
территории которого ему разрешено временное проживание
(п. 5 ст. 13
Федерального закона N 115-ФЗ), а также изменять по собственному желанию
место своего проживания в пределах субъекта РФ, на территории которого
ему разрешено временное проживание, или избирать место проживания вне
пределов указанного субъекта РФ (п. 2 ст. 11 Федерального закона N
115-ФЗ). При выдаче разрешения на временное проживание иностранный
гражданин предупреждается об этом под расписку (п. 72 Приложения N 3 к
Приказу ФМС России от 29.02.2008 N 40 «Об утверждении Административного
регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой
государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без
гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»).

19 февраля 2016, 19:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли оформить патент или разрешение на работу иностранному гражданину по студенческой визе?
Можно ли оформить патент или разрешение на работу иностранному гражданину по студенческой визе негосударственного вуза заочного отделения
09 апреля 2020, 10:04, вопрос №2737848, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли оформлять ИП или можно сдать, как физ лицо?
Здравствуйте. Планирую сдать в аренду нежилое помещение / магазин/ площадью 300 кв.метров, из них 70 кв.метров -гараж, оформлять который не хочу. Я пенсионер. Сдавать буду сыну. Нужно ли оформлять ИП или можно сдать, как физ. лицо. Какой налог. Оплата за аренду 200,0 тыс рублей. Спасибо.
24 декабря 2019, 06:41, вопрос №2629325, Тамара Александровна, г. Майкоп
1 ответ
Трудовое право
Необходимо ли гражданину Казахстана оформлять патент или разрешение на работу в аптеках РФ?
Здравствуйте! Заканчиваю российский ВУЗ в 2019 году. Специальность Фармация ,квалификация Провизор. Также пройду процедуру первичной аккредитации выпускников. Необходимо ли мне оформлять патент или разрешение на работу в аптеках РФ? Исходное гражданство Казахстан
13 октября 2018, 14:05, вопрос №2133442, Валерия, г. Белгород
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оформлять патент на продажу сопутствующих товаров?
Я ИП парикмахерские услуги работаю на патенте хочу продавать сопутствующие товары шампунь . Нужно ли оформлять патент на продажу и нужен ли кассовый аппарат
16 мая 2016, 03:07, вопрос №1252862, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Нотариат
Нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение от отца ребенка на выезд за границу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять нотариально заверенное разрешение от отца ребенка, если я хочу поехать с ребенком отдохнуть за границу РФ? В браке с отцом ребенка мы не состояли, но отцовство им признано. У ребенка фамилия отца, в паспорте он у меня записан.
16 марта 2016, 08:16, вопрос №1182319, Ольга, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2016