8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется оформление РВП в РФ, для граждан Донбасса?

Необходима информация по данному вопросу. Мой сын желает получить разрешение для временного проживания на территории РФ с трудоустройством на законных основаниях. Как это сделать?

, Владимир, г. Железногорск
Артем Кривонос
Артем Кривонос
Юрист, г. Великий Новгород

Обратиться в отделение УФМС по месту регистрации в РФ с заявлением о получении квоты на РВП.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Железногорск

Обращался. Квота получена. Мне хотелось бы знать стоимость этой услуги.

Владимир, за выдачу РВП взимается госпошлина в сумме 1600 рублей.

Справка из больницы, подтверждающая отсутствие заболевания наркоманией и
инфекционных заболеваний, сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции, в каждом регионе цены отличаются, это узнавайте непосредственно в медучреждениях по месту жительства.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли получить Рвп РФ гражданину Казахстана, если у него имеется задолженность по алиментам, но он её выплачивает на протяжении года?
Здравствуйте! Можно ли получить Рвп РФ гражданину Казахстана, если у него имеется задолженность по алиментам, но он её выплачивает на протяжении года?
, вопрос №2831573, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Оформление РВП для гражданина Молдовы
Я гражданка РФ, Московская прописка. Квартира в собственности у моей матери. У меня есть молодой человек , с которым мы собираемся пожениться в ближайшее время. Мы хотим сделать ему РВП. Нужно ли согласие/присутствие моей матери (собственницы квартиры) для оформления РВП? Или я могу сделать это сама? И также, будет ли заключенный между нами брак влиять на получение РВП?
, вопрос №2562237, Виктория, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Какой предусмотрен порядок оформления РВП для гражданина Мексики?
Добрый день! Вопрос по поводу оформления РВП гражданину Мексики. Планируем зарегистрировать брак с молодым человеком (гражданин Мексики) на территории Мексики. Затем вернуться в РФ и оформить ему РВП. Визу по приглашению от жены (как личное приглашение) могут выдать сроком на 3 месяца (это максимум). Оформление РВП занимает 6 месяцев. 1) Возможно ли будет продлить ему пребывание в РФ, подав ходатайство со ссылкой на Статью 5.1. Изменение срока временного пребывания? "В целях обеспечения национальной безопасности, поддержания оптимального баланса трудовых ресурсов, содействия в приоритетном порядке трудоустройству граждан Российской Федерации, а также в целях решения иных задач внутренней и внешней политики государства Правительство Российской Федерации вправе увеличить до ста восьмидесяти суток или сократить установленный абзацем вторым пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона срок временного пребывания иностранного гражданина как на территории одного или нескольких субъектов Российской Федерации, так и на всей территории Российской Федерации — в отношении отдельных категорий временно пребывающих в Российской Федерации иностранных граждан." 2) Возможно ли будет подать документы на РВП, находясь в Мексике? Через посольство или консульство. Насколько это реально с учетом несовершенства нашего миграционного права? 3) Или лучше оформить ему языковые курсы, въехать по учебной визе и продлевать курсы до того момента, пока не получим РВП? 4) Любые советы по вопросу выше приветствуются. Спасибо. Готово.
, вопрос №1927551, Валерия, г. Серпухов
2 ответа
Миграционное право
Нужна ли квота при оформление РВП на гражданина Украины?
Здравствуйте. У меня вопрос по оформлению разрешения на временное проживание (РВП). Я гражданин России, у меня есть сын - гражданин Украины (возраст больше 18 лет), при оформлении РВП на сына ему нужна квота или на него не распространяется требование по квоте?
, вопрос №1189533, Владимир, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Оформление РВП супруге гражданина РФ,являющейся гражданкой Украины
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ, для оформления РВП своей супруге(гражданке Украины) в местном АВИР просят предоставить копию св-ва о браке, с нотариально заверенным переводом(св-во о браке выдано на Украине в Киеве). Такая копия нотариально заверенная и с переводом есть, но сделана она тоже на Украине в Киеве. АВИР просит нотариальный заверенный перевод печати этой копии. А теперь вопрос, нужно ли делать перевод печати, потому что если исходить от КОНВЕНЦИИ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ(Часть II. ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ статья 13) то документы переведенные и нотариально заверенные в Украине в подтверждении не нуждаются??? Так ли это???
, вопрос №964229, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ