возможно ли подать в суд на разъезд коммунальной квартиры, если все комнаты приватизированы
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли подать в суд на разъезд коммунальной квартиры? Все комнаты приватизированы. Две собственницы за, третья вроде тоже но ни на что не соглашается, ни да, ни нет. Она живет в Молдавии, от туда же родом. Приезжает сюда только для оплаты коммунальных услуг раз в год или полтора на несколько недель.
Я так понимаю, это слова собственницы, которая в комнате не проживает? Заболевания не имеют никакого отношения к недвижимости, второй аргумент уже ближе к истине, но смысла оправдываться никакого нет, как указали коллеги, право собственности гарантировано Конституцией и лишить его можно только в строго ограниченных случаях, к которым желание соседей по коммуналке, никак не входит.
Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе...
[Конституция РФ][Глава 2][Статья 35]
Вам достаточно направить ей уведомление, если она в течении месяца не ответит, можете продавать. Именно нотариальный отказ брать нет необходимости.