8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд идти, если должник живет в Ростове-на-Дону, а я в Омске?

У меня должник фирма в Ростове-на-Дону. Я и предприниматель из Омска. В какой суд идти? Я так понимаю в Омский нельзя? В договоре по этому поводу ничего нет

Спасибо

, Максим Ростовский, г. Омск
Геннадий Ефремов
Геннадий Ефремов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Арбитражный суд Ростовской области. rostov.arbitr.ru

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Проничкина
Яна Проничкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно статье 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд Ростовской области. Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как подать на неустойку, если должник живет в другом городе?
Задоженность уже более полу года,подскажите как подать на неустойку,если должник живет в другом городе
, вопрос №2277177, Лора, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
В какой суд подавать, если не знаешь место жительства ответчиков?
Здравствуйте, уже несколько лет меня шантажирует одна семья. Сами они находятся в Москве, чтобы меня шантажировать, они связываются ( сами или через третьих лиц) с одной дамой из Санкт Петербурга, когда то я работала в фирме ее мужа и она собирала на меня компромат. Чтобы эта дама, кстати она юрист, начала оказывать на меня давление тем собранным компроматом. Это длится уже несколько лет, страдают мои дети, а про себя даже страшно говорить, что я вытерпела от этой семейки. Я хочу подать в суд на всю эту команду. Но я не знаю где они живут в Москве, только знаю их имена. Как лучше сделать: подать на них в суд или написать в полицию заявление. Но полиция ничего не делает, чтобы расследовать преступления ( я уже с этим столкнулась). И в какой суд подавать, если не знаешь место жительства ответчиков? Большое спасибо за консультацию.
, вопрос №1822859, Лана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Как подать в суд, если я живу в Хабаровске, а работал по трудовому договору на Сахалине, а фирма ответчика в Москве?
как мне можно подать в суд если я живу в хабаровске а работал по трудовому договору на сахалине а фирма ответчика в москве ???
, вопрос №1493048, ЮРИЙ, г. Хабаровск
14 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
В какой суд идти и что обжаловать?
Автоматический радар заснял превышение и выписали штраф. За рулём был не я. Жена подтверждает, что за рулём была она, жена вписана в страховку. А в доказательство у меня на руках билет на поезд в котором указанно, что в момент нарушения я ехал в поезде.Постановление по почте ещё не пришло, а я уже подал на него жалобу в ГИБДД. Жалобу отклонили. Вопрос: В какой суд идти и что обжаловать? Постановление или ответ на жалобу? В приложении к вопросу ответ на жалобу.
, вопрос №1296057, Валерий, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
В какой суд идти, чтобы вернуть компенсацию за вклад?
Добрый день! Хотим вернуть компенсацию за вклад дедушки. НО проблема в том, что у него ошибка в имени (в паспорте). Сказали необходимо обратиться в суд. В какой суд идти? какие документы необходимы? Мы просто пишем заявления, предоставляем документы , оплачиваем госпошлину и все?
, вопрос №1100715, Александр, г. Уфа
1 ответ