8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли писать кассационную жалобу в областной суд по статье 228 часть 2?

ст 228 часть 2,после решения суда(3года и 1 месяц) не подавали на аппиляцию,стоит ли писать кассационную жалобу в областной суд

есть хрон болезни,ребенок

19 февраля 2016, 16:25, Алена, г. Орск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! можно, но необходимо помнить полномочия суда кассационной инстанции: суд проверяет приговор на законность, то есть подавать жалобу есть смысл подавать при наличие нарушений норм процессуального и материального права судом первой инстанции, именно при выявлении их, суд кассационной инстанции будет рассматривать вашу жалобу, если же суд кассационной инстанции не найдет оснований для обажлования, он вправе отказать в передачи жалобы для рассмотрения президиумом.

ст 228 часть 2, после решения суда(3года и 1 месяц) не подавали на аппиляцию, стоит ли писать кассационную жалобу в областной суд
Алена

возможно если прошло достаточно времени целесообразней подать ходатайство об удо или замене наказания на более мягкое

19 февраля 2016, 16:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Стоит ли писать кассационную жалобу в таком случае?
Стоит ли писать кассационную жалобу ст.111ч.2 п.в срок 4 года общего режима.отягчающих нет претензий нет не судим работал постоянное место жительства,положительно характеристики
03 февраля 2020, 00:13, вопрос №2670261, Джек Кудрявый, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Стоит ли писать кассационную жалобу, если уже дал признательные показания?
Что делать если судят мужа по 228 ч.2, муж признал вину, его до суда отпустили под подписку о невыезде, но на самом деле его подставили. Когда задержали понятых не было и ничего не было у него,а когда привезли в отдел оперы ему положили 2,78 г героина и сказали что он твой. И муж под натиском дал признание. Но если обращаться в прокуратуру он не помнит фамилию оперов. Что делать и стоит ли писать кассационную жалобы когда уже сознался?
15 января 2019, 05:43, вопрос №2224711, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Статья 228 часть 2, реально ли получить условный срок или обязательные работы или штраф?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа скоро суд, статья 228 часть 2 и ещё одна статья 228 часть 2. Характеристики все возможные мы собрали, и ребёнку всего 3 месяца, он единственный кормилец в семье так как я не работаю, подскажите пожалуйста какой срок ему светит и что можно ещё сделать чтобы смягчить приговор, потому что я даже не представляю как мы с сыном будем жить без него. Спасибо большое!
08 июня 2016, 14:49, вопрос №1278946, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Уголовное право
Стоит ли писать кассационную жалобу при ошибках суда?
Зравствуйте. Стоит ли писать кассационную жалобу, если как в суде как первой, так и второй инстанции были грубые ошибки судьей? Или все инстанции между собой как никак повязаны и имеют солидарность?
17 апреля 2016, 14:22, вопрос №1223677, Марина, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Стоит ли подавать кассационную жалобу в отношении приговора по статье 228 прим 1 часть 2?
Осужден по статье 228 прим 1 часть 2, дали 2 года 6 месяцев. (есть смягчающие обстоятельства: явка с повинной, сотрудничество со следствием, положительная характеристика с места работы) Стоит ли писать кассационную жалобу???
07 августа 2015, 04:31, вопрос №932778, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016