8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет смысл обратиться к прокурору с заявлением об отсутствии реагирования участкового после получения письменного ответа от него? Спасибо

Бывший зять в состоянии алкогольного опьянения снес ворота и часть забора ограждения нашего коттеджа на чужом автомобиле. Удар на большой скорости повлек повреждение ворот. Номер от машины остался на территории дома. Был вызван дежурный участковый. Составлен протокол. В этот же день ночью он проник на территорию, разбил стекло машины дочери. Опять был вызван дежурный участковый, составлен протокол. В процессе вышеизложенного нарушитель бегал по двору, оскорблял, угрожал. Наш участковый потребовал справки о нанесенном ущербе, которые сегодня были предоставлены. Он приехал за ними. Сказал, что уголовного дела заводить не будет т.к. опросил нарушителя ( с нами даже не поговорил) и не увидел состава преступления по ст. 167 ч.1. Якобы он действовал неумышленно. Очень боимся за последующие действия бывшего зятя, поскольку товарищ он неадекватный. Ранее приезжал опять же пьяный с угрозами, но границы не нарушал. Полицию вызывали, но напрасными были ожидания.Какие наши действия? Посоветуйте, пожалуйста! P.S.Сколько стоит платная консультация?

19 февраля 2016, 16:14, Ирина, г. Тюмень
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы спрашиваете: "Имеет смысл обратиться к прокурору с заявлением об отсутствии реагирования участкового после получения письменного ответа от него?"

Вам нужно обязательно обратиться с жалобой на бездействие участкового непосредственно к начальнику полиции и параллельно написать заявление прокурору. Из описанных Вами событий признаки преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ налицо. Кроме того, есть и административный проступок — оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ).

19 февраля 2016, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районном суде.

Основания и порядок подачи жалобы указаны в статье 125 УПК РФ.

20 февраля 2016, 03:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сроки реагирования участкового после получения результатов СМЭ
Я проживаю в городе А, вред здоровью и судмедэкспертиза были в городе Б. Участковый города Б получил результаты судмедэкспертизы, но ни как не реагирует. В какой срок он должен предоставить результаты потерпевшему?
05 ноября 2019, 16:10, вопрос №2576687, Дмитрий, г. Котлас
2 ответа
Медицинское право
Как написать заявление в МСЭ, чтобы они предоставили письменный ответ об отказе в обуви?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление начальнику МСЭ для предоставление письменного отказа? У меня ребёнок инвалид, основной диагноз по неврологии... Дело в том что она страдает и по ортопедии. Ортапед дал нам выписку с рекомендациями что мой ребёнок нуждается в ортопедической обуви. Я сходила на приём к эксперту с выпиской но они мне опять отказывают! Хотела потребовать письменный ответ об отказе , но мне сказали что я должна написать заявление на имя руководителя. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
29 марта 2018, 13:23, вопрос №1950498, Эльзада Юсупбаева, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Как написать заявление на имя участкового, чтобы он проверил правомерность установки видеокамер соседкой?
Доброе утро! Моя соседка установила 3 видеокамеры, одна из которых (по моему мнению) попадает в мое окно. Я хочу попросить участкового отследить эту камеру, а именно, какую территорию она фиксирует. Как мне правильно написать заявление участковому, чтобы получить письменный ответ и чтобы соседка разрешила ему просмотреть эту камеру.
05 октября 2016, 04:53, вопрос №1397485, Людмила Николаевна, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как правильно написать заявление на получение письменного ответа на претензию?
Здравствуйте!Приобрели диван- кровать(в количестве 2 штук),через месяц после эксплуатации посадочное место просело,визуально это не видно,но при нажатии(посадке) образуются ямы,чувствуется деревянное основание дивана,посадочное место по плотности отличается от откидной спинки.Использовать по назначению не возможно,спать неудобно,так как одна часть дивана провалена,а вторая более плотная находится выше по уровню,из-за этого нельзя лечь по середине, если на рассчитав силы при посадке на диван,т.е. плюхнутся на него,то вполне возможно повредить копчик о деревянное основание.Написала в магазин претензию о расторжении купли-продажи,и возврате денежных средств за товар,с учетом средств потраченных на доставку.От магазина приходили специалисты,сделали фото,составили акт.Второй экземпляр акта отказались предоставить,предложили сфотографировать,и позже ,по личной просьбе,сотрудник магазина согласился прислать акт на электронную почту.03,12,2015 написала повторную претензию на возврат денежных средств за оба дивана(первый раз писала только на один диван,так как вторым еще не пользовались),на данный момент ответ так и не получен.Как правильно написать заявление на получение письменого ответа на претензию,так как планирую заказывать независимую экспертизу,и подавать в суд.Что делать,как правильно поступить?
23 декабря 2015, 13:10, вопрос №1081875, Оксана Александровна Астапова, г. Белгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Кто имеет право обратиться с заявлением о направлении инвалида в дом-интернат?
Помогите ответить на эти вопросы,ссылаясь на нормы права!? Кто имеет право обратиться с заявлением о направлении в дом-интернат Гражданина и в каких случаях? Возможно ли помещение в дом-интернат престарелого или инвалида без его согласия?
29 ноября 2015, 15:45, вопрос №1055368, Cергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2016