8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на возмещение материального ущерба, если отказали в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте.Моему мужу ногой повредили машину.Мы делали экспертизу сумма ущерба составила 17 904 рубля.Человек который это сделал отказался от того,что он повредил машину.Так как сумма ущерба маленькая нам отказали в возбуждении уголовного дела прислав постановление.Я с маленьким ребенком нахожусь в декретном отпуске ,есть еще дочь мы в 4 живем на съемной квартире на одну зарплату мужа.Мы хотим подать в суд на возмещение материального ущерба.Какие нужны док-ты и какое заявление нужно написать в суд?Как получить бланк на заявления?

, Антонина, г. Белгород
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Мы хотим подать в суд на возмещение материального ущерба.Какие нужны док-ты и какое заявление нужно написать в суд? Как получить бланк на заявления?
Антонина

Подавайте исковое заявление о взыскании материального ущерба. Иск подается в суд по месту жительства виновника.

К иску обычно прилагаются: документальные подтверждения всех обстоятельств, указанных в заявлении; документация, подтверждающая оплату госпошлины; доверенность на доверенное лицо, которое может подписывать исковое заявление (если оно подписано не самим заявителем) и выступать от имени заявителя; платежные документы, подтверждающие оплату лекарств либо медицинских услуг, если был нанесен вред здоровью; иные документы.

Образец можете получить по ссылке vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vozmeshhenii-materialnogo-ushherba.html

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Уголовное право
Или дело уйдет в архив/закроется?
Добрый день. В середине января обращалась в полицию по вопросу мошенничества (мошенники убедили снять деньги и перевести им). Через неделю ходила узнать, кто мой следователь, но не смогла попасть к ним, не открывали, не дозвонилась. В итоге, в середине февраля пришел отказ в возбуждении уголовного дела, я была уже не против, обжаловать не собиралась (скрины 01-02). Здесь, на сайте, юрист мне ответил, что если не собираюсь, то никуда ехать не нужно, всё, вопрос снят. Сейчас, в апреле, пришла новая бумага (скрины 03-04). Если был отказ, то зачем опять что-то слать? Нужно ли идти в полицию за консультацией? Или дело уйдет в архив/закроется?
, вопрос №4084389, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2016