8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск на возмещение материального ущерба, если отказали в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте.Моему мужу ногой повредили машину.Мы делали экспертизу сумма ущерба составила 17 904 рубля.Человек который это сделал отказался от того,что он повредил машину.Так как сумма ущерба маленькая нам отказали в возбуждении уголовного дела прислав постановление.Я с маленьким ребенком нахожусь в декретном отпуске ,есть еще дочь мы в 4 живем на съемной квартире на одну зарплату мужа.Мы хотим подать в суд на возмещение материального ущерба.Какие нужны док-ты и какое заявление нужно написать в суд?Как получить бланк на заявления?

19 февраля 2016, 15:52, Антонина, г. Белгород
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,
Мы хотим подать в суд на возмещение материального ущерба.Какие нужны док-ты и какое заявление нужно написать в суд? Как получить бланк на заявления?
Антонина

Подавайте исковое заявление о взыскании материального ущерба. Иск подается в суд по месту жительства виновника.

К иску обычно прилагаются: документальные подтверждения всех обстоятельств, указанных в заявлении; документация, подтверждающая оплату госпошлины; доверенность на доверенное лицо, которое может подписывать исковое заявление (если оно подписано не самим заявителем) и выступать от имени заявителя; платежные документы, подтверждающие оплату лекарств либо медицинских услуг, если был нанесен вред здоровью; иные документы.

Образец можете получить по ссылке vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vozmeshhenii-materialnogo-ushherba.html

19 февраля 2016, 19:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд о компенсации материального ущерба от преступления без уголовного дела?
Можно ли подать иск в суд о компенсации материального ущерба от преступления без уголовного дела?
21 марта, 07:22, вопрос №3012212, Николай, г. Иркутск
3 ответа
1000 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Нужна помощь в составлении искового заявления о взыскании материального ущерба с ответчика внутри уголовного дела по ст 167 ук рф
Нужна помощь в составлении искового заявления о взыскании материального ущерба с ответчика внутри уголовного дела по ст 167 ук рф
28 сентября 2020, 06:59, вопрос №2871826, Андрей, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
Смогу ли я подать на возмещение материального ущерба, если прошел год?
Год назад на манго сына напали и сломали зуб . Сыну на тот момент было 14 лет. Писали заявление в полицию. Спустя год мы вылечили и восстановили зуб. Хочу подать на возмещение материального ущерба, через суд Хочу спросить. Срок давности какой? Как правильно и грамотно всё сделать? Чеки, выписки ,карту ребенка от стомотолога . Всё есть на руках.
05 ноября 2019, 06:17, вопрос №2575915, Елена, г. Челябинск
2 ответа
Все
Если отказано в уголовном деле за продажу пива несовершеннолетнему, после этого может быть администр. Наказание?
Если отказано в уголовном деле за продажу пива несовершеннолетнему, то после этого может быть административное наказание?
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632673, алла, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Можно ли и как (составить) подать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В октябре 2013 было проникновение в помещение юридического лица в результате чего причинен материальный ущерб на сумму 5360,0, из них испорчен товар на сумму 2551,0, а похищенный сейф с лотерейными билетами на 2809,0 . По усмотрению следствия лотерейные билеты были поставлены под реализацию, значит это ущерб не организации в помещение которое проникли, а испорченный товар не похищен, а только испорчен. На основании этого и было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела: 1.Отказать в возбуждении УД по сообщению о совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п.б, на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК, в связи с отсутствием события преступления. 2. Отказать в возбуждении УД по признакам преступления, предусмотренного ст.306 ч.1 УК по основаниям п.2 ч.1 УПК Постановление от 05.01.2014
27 февраля 2015, 10:23, вопрос №743457, Оксана,
4 ответа
Дата обновления страницы 10.08.2016