Как подать иск на возмещение материального ущерба, если отказали в возбуждении уголовного дела?

Здравствуйте.Моему мужу ногой повредили машину.Мы делали экспертизу сумма ущерба составила 17 904 рубля.Человек который это сделал отказался от того,что он повредил машину.Так как сумма ущерба маленькая нам отказали в возбуждении уголовного дела прислав постановление.Я с маленьким ребенком нахожусь в декретном отпуске ,есть еще дочь мы в 4 живем на съемной квартире на одну зарплату мужа.Мы хотим подать в суд на возмещение материального ущерба.Какие нужны док-ты и какое заявление нужно написать в суд?Как получить бланк на заявления?

, Антонина, г. Белгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Мы хотим подать в суд на возмещение материального ущерба.Какие нужны док-ты и какое заявление нужно написать в суд? Как получить бланк на заявления?
Антонина

Подавайте исковое заявление о взыскании материального ущерба. Иск подается в суд по месту жительства виновника.

К иску обычно прилагаются: документальные подтверждения всех обстоятельств, указанных в заявлении; документация, подтверждающая оплату госпошлины; доверенность на доверенное лицо, которое может подписывать исковое заявление (если оно подписано не самим заявителем) и выступать от имени заявителя; платежные документы, подтверждающие оплату лекарств либо медицинских услуг, если был нанесен вред здоровью; иные документы.

Образец можете получить по ссылке vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-o-vozmeshhenii-materialnogo-ushherba.html