8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высылают ли документы купли-продажи почтой?

Здравствуйте ! Покупаю дом за материнский капитал в Смоленской области, а проживаю в Тамбовской. Могут ли после регистрации в росреестре выслать мне документы купли продажи почтой?(для сдачи в ПФР) у меня нет возможности ждать окончания регистрации документов ,так как мой старший ребенок заканчивает школу в Тамбовской области.

19 февраля 2016, 15:45, Ольга, г. Рассказово
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте!

Здравствуйте! Покупаю дом за материнский капитал в Смоленской области, а проживаю в Тамбовской. Могут ли после регистрации в росреестре выслать мне документы купли продажи почтой?(для сдачи в ПФР) у меня нет возможности ждать окончания регистрации документов, так как мой старший ребенок заканчивает школу в Тамбовской области.
Ольга

Да, это возможно. Для этого необходимо направить в адрес Управления Росреестра заявление, подлинность подписи на котором должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. В данном заявлении должно быть указано, что подлежащие выдаче документы необходимо направить посредством почтового отправления. В заявлении также необходимо указать адрес объекта недвижимости, если на руках имеется расписка в получении документов, то можно указать, номер книги учета входящих документов, точный адрес направления документов. К заявлению дополнительно прилагается копия документа, удостоверяющего личность. Данные документы в соответствии с законом о регистрации необходимо обязательно направить с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 18. Требования к документам, представляемым на государственную регистрацию прав
Свидетельство о государственной регистрации прав и (или) иные подлежащие выдаче документы направляются заявителю или иному указанному в настоящем пункте лицу посредством почтового отправления с объявленной ценностью при его пересылке, описью вложения и уведомлением о вручении (при наличии соответствующего указания в заявлении о государственной регистрации прав или в требовании судебного пристава-исполнителя).
19 февраля 2016, 19:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Я хочу купить дом, но у него не полный пакет документов, можно ли оформить купли-продажу и начать с нуля оформлять все документы уже на меня?
Я хочу купить дом, но у него не полный пакет документов, можно ли оформить купли-продажу и начать с нуля оформлять все документы уже на меня?
27 августа 2020, 12:20, вопрос №2850311, Софья Андреевна, г. Вологда
2 ответа
Нотариат
Не вернут ли документы купли-продажи с такой формулировкой?
Надо, чтобы нотариус заверил, что на момент приобретения земельного участка, продавец в браке не состоял. Нотариус в документе написал, что в соответствии со статьей 80 Основ законодательства РФ о нотариата, удостоверяет подпись заявителя, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе. Правильно ли это, не вернут ли документы купли-продажи с такой формулировкой?
15 апреля 2016, 17:13, вопрос №1222118, Лариса, г. Москва
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство только по документу купли-продажи дома от 1993 года?
В 1993 году отец купил дом в деревне. Тех.паспорт на дом и участок земли,на котором стоит дом. Земля в то время не продавалась. Оформили как куплю-продажу дома через нотариуса. Почему-то не зарегистрировал его в органах власти.В 2012 начал приватизацию земли под домом,которую местные власти решили проводить через аренду?! Все затянулось.Заявление об аренде написано в октябре.В январе 2013г. отец умер. Но с февраля начали движение документов через инстанции по аренде ( даже с его подписями в феврале за аренду,в июле за собственность).В сентябре 2013г. выдали документы о собственности на землю и на дом. Основание для выдачи свидетельства на дом - кадастровый паспорт,заказанный отцом якобы 5 апреля 2013года. В-общем запутали так,что нотариус,посчитав свидетельства недействительными,отказала в наследовании. Хочу через суд добиваться признания права собственности по старому документы купли-продажи,а затем присоединять землю по новым законам или по приобретательной давности- уже 23года. Я выросла на этой земле,мне 24 года.Налоги исправно платили,все doc есть.Можно ли вступить в наследство только по документу купли-продажи за 1993 год? С уважением, Полина.
30 ноября 2015, 10:40, вопрос №1056030, Полина, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
Договорное право
Можно ли внести изменения в документ купли-продажи комнаты?
Три месяца назад мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. Комната в плохом состоянии, так как затоплена из-за пожара на верхнем этаже в 2013 году и там никто не проживает. Но нам стали приходить платежки на коммунальные услуги. Оказалось что в договоре купли-продажи указано, что комната пригодна для проживания. В ЖКХ мы приносили акт о аварийном состоянии, составленном еще в 2013 году на имя предыдущих хозяев. Но, поскольку собственник сейчас другой, этот акт не подходит. Что нам теперь делать? Новую комиссию для оформления нового акта нам нереально создать. Можно ли как-то внести изменения в документ купли-продажи о аварийном состоянии жилья? Или отдельный составить документ? Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать. Спасибо.
25 июля 2015, 09:04, вопрос №918155, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Липовый документ купли-продажи
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мой вопрос состоит в том, является ли документ купли - продажи, ни где и не кем не заверенный юридическим документом, который важнее завещания и других документов на право собственности заверенные у натариуса?
08 июня 2014, 14:21, вопрос №471610, Татьяна Анатольевна, ст. Седельниково
14 ответов
Дата обновления страницы 10.08.2016